Правительство Британии обсудило перенос Brexit на два года - СМИ

Правительство Британии обсудило перенос Brexit на два года - СМИ
Британские члены правительства обсудили перенос Brexit
Члены британского правительства обсудили возможность переноса Brexit на два года, сообщают СМИ.

Члены британского правительства обсудили возможность переноса даты выхода Соединенного Королевства из Евросоюза на срок до двух лет. Об этом в среду, 13 марта, сообщила газета The Telegraph.

По ее данным, Brexit будет отложен как минимум до 30 июня, если премьер-министрессе Терезе Мэй все же удастся убедить депутатов Палаты общин в необходимости поддержать на следующей неделе достигнутую с Брюсселем сделку о сотрудничестве. Если соглашение об условиях Brexit будет отклонено в третий раз, то выход из ЕС будет перенесен на "более длительный" срок, предупредила британский премьер.

Газета отмечает, что Мэй потеряла контроль над ситуацией с Brexit и над Консервативной партией, лидером которой она является. Дело в том, что сразу 18 членов правительства нарушили партийную дисциплину, отказавшись голосовать против предложения раз и навсегда заблокировать возможность реализации сценария выхода из ЕС без сделки.

Напомним, Британцы на референдуме в июне 2016 года отдали 51,89% голосов за выход страны из ЕС против 48,11% голосов противников этого.

В соответствии со статьей 50 устава ЕС, Великобритания выйдет из ЕС 29 марта 2019 года. Выход из ЕС через 16 дней пока остается позицией Великобритании по умолчанию в соответствии с законодательством.

 

Другие новости по теме

Парламент Британии выступил против жесткого Brexit Парламент Британии выступил против жесткого Brexit
Британские парламентарии выступили протии реализации «жесткого» сценария выхода страны из Евросоюза.

Парламент Британии вновь отверг сделку по Brexit Парламент Британии вновь отверг сделку по Brexit
Уже в среду в Палате должно состояться голосование о возможном выходе Великобритании из ЕС без согласования сделки.

Британский министр подал в отставку из-за возможной отсрочки Brexit Британский министр подал в отставку из-за возможной отсрочки Brexit
Правительство Великобритании рассматривает возможность переноса срока выхода из Евросоюза на два месяца.

Мэй впервые заговорила об отсрочке Brexit Мэй впервые заговорила об отсрочке Brexit
Если депутаты вновь не поддержат соглашение, одобренное лидерами ЕС, им предложат жесткий Brexit, если и он не найдет поддержки, встанет вопрос об отсрочке.

Правительство Британии изучает возможность переноса Brexit - СМИ Правительство Британии изучает возможность переноса Brexit - СМИ
В кабинете министров считают, что двух месяцев хватит, чтобы вывести ситуацию из нынешнего тупика.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: