Наводнения в Мозамбике: погибли более 60 человек

Наводнения в Мозамбике: погибли более 60 человек
Наводнение (иллюстративное фото)
По меньшей мере, 66 человек погибли за последние несколько дней от наводнений в центральной и северной части Мозамбика.

В Мозамбике не менее 66 человек погибли за последние несколько дней в результате наводнений в центральной и северной части страны. Об этом в среду, 13 марта, сообщает AFP.

"Из-за наводнения погибли 66 человек. Власти ввели красный режим тревоги из-за продолжающихся дождей и приближения тропического циклона Идай, который достигнет страны в четверг или пятницу", - заявила официальный представитель правительства Мозамбика Ана Комоноа.

По данным властей, наводнение разрушило около 6000 жилых домов, от разгула стихии пострадали около 140 тыс. человек и более 100 тыс. га сельхозугодий.

В связи с произошедшими событиями власти открыли в провинциях Замбезия и Тете 16 центров для срочного размещения населения. Правительство также поручило эвакуировать жителей прибрежных районов, которые могут пострадать от циклона.

Ранее в крупнейшем городе Бразилии Сан-Паулу в результате паводка, вызванного ливнями, погибли по меньшей мере 11 человек.

Также сообщалось, что в Афганистане в результате наводнения погибли 59 человек.

Другие новости по теме

В результате наводнения в Сербии погибли уже 35 человек В результате наводнения в Сербии погибли уже 35 человек
Наводнение стало крупнейшим на Балканах за последние 120 лет.

Из-за наводнения в Индонезии погибли 13 человек Из-за наводнения в Индонезии погибли 13 человек
Наводнения в Индонезии не редкое явление в сезон дождей.

В результате наводнения в Индонезии погибли 13 человек В результате наводнения в Индонезии погибли 13 человек
По меньшей мере 13 человек погибли и двое пропали без вести в результате наводнения на севере индонезийского острова Сулавеси, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Из-за наводнения в Мозамбике эвакуируют 55 тысяч человек Из-за наводнения в Мозамбике эвакуируют 55 тысяч человек
Во вторник, 22 января, власти Мозамбика распорядились эвакуировать 55 тысяч человек в связи с сильным наводнением на юге страны. Об этом сообщают местные СМИ.

В результате наводнения в Китае погибли не менее 16 человек В результате наводнения в Китае погибли не менее 16 человек
По меньшей мере 16 человек погибли за последние три дня в результате наводнения, вызванного проливными дождями в южных и северных провинциях Китая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: