Nissan прекратит продавать Infiniti в Европе

Nissan прекратит продавать Infiniti в Европе
Fdnj Infinitі не будут продавать в Западной Европе
Nissan прекратит продажи Infinitі в Западной Европе к лету 2020 года. Компания рассчитывает активизировать продажи на рынках США и Китая.

Японский автоконцерн Nissan прекратит продажи автомобилей марки Infiniti в Западной Европе к июню 2020 года, активизировав продажи на рынках США и Китая. Об этом говорится в опубликованном в среду, 13 марта, заявлении компании, сообщает ТАСС.

Как подчеркивается в заявлении, производство этих автомобилей на заводе в британском городе Сандерленд планируется прекратить к концу текущего года.

На линии сборки Infinity работают 250 человек, тогда как на всем заводе Nissan в Сандерленде насчитывается 7 тыс. рабочих. Nissan обещала сделать все возможное, чтобы попадающие под сокращение смогли сохранить свои рабочие места.

В Nissan подчеркивают, что решение прекратить продажи Infiniti в Западной Европе связано с острой конкуренцией на европейском авторынке. В то же время компания рассчитывает активизировать продажи на рынках США и Китая.

Как сообщалось, крупнейшие производители автомобилей прогнозируют падение продаж. Спад в автомобильном секторе происходит после нескольких лет мощного роста, и эти изменения уже привели к вынужденному закрытию предприятий по всему миру.

Напомним, в Европе упали продажи автомобилей впервые за пять лет – до чуть более 15,6 млн машин. Крупнейшим поставщиком автомобилей на европейский авторынок по итогам 2018 года стала группа Volkswagen.

Другие новости по теме

Крупнейшие производители автомобилей прогнозируют падение продаж Крупнейшие производители автомобилей прогнозируют падение продаж
Спад в автомобильном секторе происходит после нескольких лет мощного роста, и эти изменения уже привели к вынужденному закрытию предприятий по всему миру.

Volkswagen нарастил продажи автомобилей на 19% Volkswagen нарастил продажи автомобилей на 19%
Мировые продажи автомобилей Volkswagen (VW) AG увеличились в августе на 19% относительно аналогичного месяца предыдущего года, сообщает MarketWatch.

Nissan рассчитывает на рост выручки до $123 млрд Nissan рассчитывает на рост выручки до $123 млрд
Один из крупнейших автопроизводителей в мире Nissan Motor Corp. надеется увеличить продажи до 10 трлн иен ($123 млрд), однако в компании отмечают, что выручка во многом будет зависеть от курса национальной валюты, сообщает агентство Bloomberg.

Nissan рассчитывает на рост выручки к $123 млрд Nissan рассчитывает на рост выручки к $123 млрд
Один из крупнейших автопроизводителей в мире Nissan Motor Corp. надеется увеличить продажи до 10 трлн иен ($123 млрд), однако в компании отмечают, что выручка во многом будет зависеть от курса национальной валюты, сообщает агентство Bloomberg.

Infiniti начнет производство автомобилей в Китае Infiniti начнет производство автомобилей в Китае
Производитель автомобилей класса люкс Infiniti, являющаяся подразделением японской компании Nissan Motor, собирается впервые выпускать машины в Китае.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: