В Венесуэле почти полностью восстановили электроснабжение

В Венесуэле почти полностью восстановили электроснабжение
Жители Венесуєлі пять дней сидели без света
Почти вся страна осталась без света 7 марта из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС Эль-Гури.

Власти Венесуэлы спусят пять суток блэкаута заявили, что подача электричества восстановлена практически на всей территории страны. Об этом во вторник, 12 марта, заявил вице-президент по вопросам связи и культуры, министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес, пишет ТАСС.

"Сообщаю всем, что к полудню (18:00 по Киеву) 12 марта была почти полностью восстановлена подача электричества по всей стране", - сказал Родригес.

Напомним, 7 марта Каракас и большинство штатов Венесуэлы остались без света из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС Эль-Гури.   Накануне Национальная ассамблея Венесуэлы по просьбе лидера оппозиции Хуана Гуайдо объявила о введении чрезвычайного положения в республике из-за отключения электроэнергии.    

Другие новости по теме

В Венесуэле резко упала добыча нефти из-за блэкаута В Венесуэле резко упала добыча нефти из-за блэкаута
Из-за отсутствия электричества часть добычи нефти приостановлена. По данным СМИ, объеми добычи снизились не менее чем в два раза.

США отзывают из Венесуэлы всех своих дипломатов США отзывают из Венесуэлы всех своих дипломатов
Все остававшиеся в Венесуэле дипломаты должны выехать к концу недели. Госсекретарь США заявил, что связано это из-за ухудшения ситуации в стране.

США отзывает из Венесуэлы всех своих дипломатов США отзывает из Венесуэлы всех своих дипломатов
Все остававшиеся в Венесуэле дипломаты должны выехать к концу недели. Госсекретарь США заявил, что связано это из-за ухудшения ситуации в стране.

Блэкаут в Венесуэле организовал Трамп – Мадуро Блэкаут в Венесуэле организовал Трамп – Мадуро
Венесуэльский лидер подчеркнул, что атака на энергосистему Венесуэлы была произведена тремя способами.

Парламент Венесуэлы ввел режим ЧП из-за блэкаута Парламент Венесуэлы ввел режим ЧП из-за блэкаута
Решение Национальной ассамблеи связано с масштабным отключением электроэнергии в стране, которое привело к гибели людей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: