В Индии пройдут самые массовые в истории человечества выборы

В Индии пройдут самые массовые в истории человечества выборы

Во всеобщих выборах в парламент Индии будут голосовать около 900 млн человек. Они станут самыми масштабными в истории человечества.

В Индии официально объявили об организации всеобщих выборов в парламент, на которых будут голосовать около 900 млн избирателей. В связи с этим они станут самыми масштабными в истории человечества, сообщает в воскресенье, 10 марта, BBC.

"С 900 миллионами зарегистрированных избирателей выборы в Индии будут самыми масштабными в мире", - говорится в сообщении.

По данным избирательной комиссии, всеобщие выборы в Индии пройдут в семь этапов в период с апреля по май. В частности, всенародное избрание нового Лок-Сабха, или нижней палаты парламента, продлится с 11 апреля по 19 мая 2019 года. Предполагается, что голоса будут посчитаны 23 мая.

Указано, что в целом в нижней палате 543 выборных места, поэтому любой партии или коалиции нужно минимум 272 мандата, чтобы сформировать правительство.

Другие новости по теме

Израиль начинает крупные международные учения ВВС Израиль начинает крупные международные учения ВВС
Маневры Голубой флаг станут самыми масштабными авиационными учениями в истории страны.

Националисты выиграли выборы в Индии Националисты выиграли выборы в Индии
Националистам удалось набрать абсолютное число голосов на парламентских выборах в Индии.

СМИ: Спикер нижней палаты парламента Индии не приехала в Украину из-за возможного досмотра в аэропорту СМИ: Спикер нижней палаты парламента Индии не приехала в Украину из-за возможного досмотра в аэропорту
Спикер нижней палаты парламента Индии Мейра Кумар отменила ранее запланированный визит в Украину из-за якобы не отмененного украинской стороной досмотра в аэропорту, пишет газета Hindustan Times со ссылкой на источник.

Сегодня в Индии выберут нового президента Сегодня в Индии выберут нового президента
В четверг около 4,9 тысячи членов коллегии выборщиков - депутатов верхней и нижней палат парламента Индии, а также законодательных собраний штатов - проведут выборы нового президента страны.

Сегодня в Японии парламентские выборы
Сегодня в Японии в 7:00 по местному времени открылись участки для голосования на всеобщих выборах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: