В США прокомментировали мину в багаже у дипломата

В США прокомментировали мину в багаже у дипломата
Дипломатический скандал исчерпан
В диппредставительстве заявили, что мина не представляла опасности и ситуация урегулирована.

Представитель посольства США в России заявил, что мина, обнаруженная российскими таможенниками в багаже сотрудника американского посольства, не представляла какой-либо опасности. Об этом в воскресенье, 10 марта, сообщает Интерфакс.

Отмечается, что "ситуация была урегулирована и человеку было разрешено покинуть Россию после того, как власти изъяли предмет из его багажа".

"Нам известно о вчерашнем инциденте в московском аэропорту Шереметьево с участием лица из посольства США. Ситуация была урегулирована, и ему было позволено покинуть Россию после того, как объект был изъят из его багажа. Никакой угрозы ни одному из пассажиров не было", - заявила пресс-секретарь посольства США Андреа Калан.

Напомним, в Шереметьево в субботу утром у сотрудника американского посольства в Москве бнаружили мину со взрывателем и без взрывчатого вещества, но с его следами внутри корпуса.
В министерстве сообщили, что сотрудник посольства покидал Россию по окончании командировки и утверждал, что приобрел пустую мину "для личной коллекции". Поскольку он опоздал на рейс, ему помогли переоформить билет, и он беспрепятственно вылетел в Нью-Йорк, но без мины, отметили в российском ведомстве.

Ранее в Москве задержали основателя инвестиционной компании Baring Vostok, гражданина США Майкл Калви. В отношении него и пяти его партнеров расследуется дело о мошенничестве.

 

Другие новости по теме

Сотрудник посольства США задержан с миной в аэропорту – МИД РФ Сотрудник посольства США задержан с миной в аэропорту – МИД РФ
Американцу помогли переоформить билет, и он следующим рейсом вылетел в Нью-Йорк, но уже без мины.

В Москве задержали известного финансиста из США В Москве задержали известного финансиста из США
В отношении основателя инвестиционной компании Baring Vostok Майкла Калви и его партнеров расследуется дело о мошенничестве.

В Йемене застрелили сотрудника посольства ФРГ В Йемене застрелили сотрудника посольства ФРГ
Сегодня, 6 ноября, в одном из южных районов Саны неизвестные застрелили сотрудника немецкого посольства. По одной из версий - при попытке похищения посла ФРГ.

В Москве задержали американского шпиона, пытавшегося завербовать сотрудника российских спецслужб - ФСБ В Москве задержали американского шпиона, пытавшегося завербовать сотрудника российских спецслужб - ФСБ
В ночь на вторник, 14 мая, ФСБ России задержала сотрудника ЦРУ, работавшего под прикрытием третьего секретаря политического отдела посольства США в Москве. Как сообщают Центре общественных связей ФСБ РФ, задержание было произведено при попытке вербовки работника одной из российских спецслужб.

Румыния ответила России, выслав дипломата
Власти Румынии вышлют из страны сотрудника российского посольства в Бухаресте. Это решение – ответ на задержание в Москве румынского дипломата Габриэля Греку, подозреваемого в шпионаже



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: