В тунисской больнице по неизвестным причинам умерли 11 детей

В тунисской больнице по неизвестным причинам умерли 11 детей
Врачи устанавливают причину смертей
После внезапных детских смертей в субботу министр здравоохранения страны подал в отставку.

В столичной больнице Туниса в течение суток по неизвестным причинам погибли 11 детей. После этого министр здравоохранения Абдель Рауф эль-Шериф подал в отставку. Об этом в воскресенье, 10 марта сообщает Reuters.

"Министерство здравоохранения и государственная прокуратура начала расследование причин смерти детей, которая, вероятно, была вызвана инфекцией крови", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тунисцы жаловались на сокращение государственных услуг после свержения Зин аль-Абидин бен Али в 2011 году, что привело к экономическому кризису.

Также правительственные критики говорят, что государственный сектор изобилует коррупцией.

Ранее сообщалось, что в США от опасного вируса умерли шесть детей.

А в Украине за девять месяцев 2018 года было зарегистрировано семь случаев заболевания дифтерией.

 

Другие новости по теме

В США от опасного вируса умерли шесть детей В США от опасного вируса умерли шесть детей
Заражение опасным аденовирусом произошло в Центре ухода и реабилитации Ванаку в штате Нью-Джерси. Умершие дети были разного возраста.

В Индии за два дня умерли 30 детей В Индии за два дня умерли 30 детей
Причиной смерти как минимум 10 детей стал энцефалит.

Министр транспорта Египта подал в отставку после ДТП, в котором погибли около 50 детей Министр транспорта Египта подал в отставку после ДТП, в котором погибли около 50 детей
Министр транспорта Египта Мухаммед Ришад аль-Матини подал в отставку в связи с трагедией в провинции Асьют, где в результате столкновения поезда со школьным автобусом погибли, по уточненным данным, около 50 детей.

Более 60 детей умерли от загадочной болезни в Камбодже Более 60 детей умерли от загадочной болезни в Камбодже
Всемирная организация здравоохранения и другие медицинские организации пытаются выяснить природу загадочной болезни, которая за последние три месяца унесла жизни более 60 детей на юге Камбоджи.

Министр здравоохранения подал в отставку, - СМИ
Министр здравоохранения Илья Емец в пятницу, 13 мая, написал заявление об отставке. Оно передано премьер-министру Николаю Азарову



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: