В Индии десятки человек пострадали от взрыва гранаты на остановке

В Индии десятки человек пострадали от взрыва гранаты на остановке
Индийские силовики на месте взрыва в городе Джамму
Взрыв прогремел на стоянке автобусов в городе Джамму, большинство пострадавших – водители и кондукторы.

По меньшей мере один человек погиб и 26 пострадали при взрыве гранаты на автобусной остановке в северном индийском штате Джамму и Кашмир. Об этом сообщает телеканал NDTV в четверг, 7 марта.

Отмечается, что пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Взрыв прогремел на стоянке автобусов в городе Джамму, большинство пострадавших – водители или кондукторы. Граната была брошена под стоящий автобус. Нет данных о том, были ли пассажиры в автобусе.

Также пока не ясно, кто организовал этот теракт.

смертник подорвал себя рядом с колонной военизированной полиции в штате Джамму и Кашмир. Жертвами теракта стали 45 человек, ответственность за него взяла на себя группировка "Джаиш-е-Мухаммад".

После этого 26 февраля ВВС Индии нанесли удар по лагерю этой группировки на пакистанской территории. А 27 февраля Пакистан заявил, что сбил два индийских истребителя и захватил одного пилота. В Индии подтвердили потерю одного самолета и заявили, что сбили пакистанский самолет.

Другие новости по теме

В Пакистане арестовали подозреваемых в атаке на индийских военных В Пакистане арестовали подозреваемых в атаке на индийских военных
В Исламабаде заявили о задержании 44 человек. В их числе - брат лидера группировки Джаиш-е-Мухаммад, которую в Индии обвиняют в атаке на военных.

В Индии заявили о новых обстрелах со стороны Пакистана В Индии заявили о новых обстрелах со стороны Пакистана
Пакистанская армия из минометного и стрелкового оружия обстреляла сектор Ноушера штата Джамму и Кашмир, заявили в Нью-Дели.

Индия сбила пакистанский истребитель - СМИ Индия сбила пакистанский истребитель - СМИ
Армия Пакистана отрицает заявление индийских СМИ о сбитом истребителе. Ранее Пакистан заявил о сбитии двух индийских самолетов.

В Индии произошел взрыв, погибли 12 полицейских В Индии произошел взрыв, погибли 12 полицейских
Ответственность за нападение уже взяли на себя террористы из группировки Джайш-е-Мухаммад.

В Индии автобус упал в ущелье, восемь погибших В Индии автобус упал в ущелье, восемь погибших
В северном индийском штате Джамму и Кашмир в результате падения автобуса в ущелье погибли по меньшей мере восемь человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: