КНДР восстанавливает ракетный полигон Сохэ – СМИ

КНДР восстанавливает ракетный полигон Сохэ – СМИ
Северная Корея восстанавливает ракетный полигон
Спутниковые снимки, сделанные спустя два дня после саммита лидеров США и Северной Кореи, свидетельствуют о работах на полигоне.   Северная Корея начала восстановительные работы на стартовой площадке для запуска ракет на Западном испытательном полигоне Сохэ (или Тончхан-ни). Об этом сообщил портал 38 North со ссылкой на данные спутниковой фотосъемки.   Демонтировать объект полностью Пхеньян обещал на первом саммите лидеров глав Северной Кореи и США в прошлом году.   По данным специалистов портала, снимки объекта свидетельствуют о том, что восстановительные работы на стартовой площадке полигона производились где-то между 16 февраля и 2 марта.   Отмечается, что на стартовой площадке возводится новый объект, видны два подъемных крана, возведены стены и крыша.   В районе полигона для испытания ракетных двигателей также видны два крана и строительные материалы.  

Другие новости по теме

Северная Корея остановила демонтаж космодрома Сохэ - СМИ Северная Корея остановила демонтаж космодрома Сохэ - СМИ
В КНДР приостановили демонтаж космодрома Сохэ, работы не проводятся с августа, а деятельность полигона продолжается в обычном режиме.

КНДР остановила демонтаж ракетного полигона в августе - СМИ КНДР остановила демонтаж ракетного полигона в августе - СМИ
В начале августа Северная Корея остановила демонтаж своего основного ракетного полигона, свидетельствуют спутниковые снимки от 27 сентября.

КНДР начала демонтаж объектов на ракетном полигоне КНДР начала демонтаж объектов на ракетном полигоне
Американские эксперты сообщили, что Северная Корея приступила к демонтажу ключевых объектов на полигоне Сохэ для испытания ракетных двигателей.

КНДР ликвидирует еще один испытательный ракетный полигон - СМИ КНДР ликвидирует еще один испытательный ракетный полигон - СМИ
Ким Чен Ын обещал уничтожить полигон по испытанию ракетных двигателей Сохэ, который использовали для проведения тестов жидкостных двигателей, сообщил американский чиновник.

Пуск баллистической ракеты КНДР может состояться через несколько дней Пуск баллистической ракеты КНДР может состояться через несколько дней
Пуск баллистической ракеты Северной Кореи может быть осуществлен уже на следующей неделе, сообщают в пятницу японские СМИ со ссылкой на заявление американских и южнокорейских экспертов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: