Самолеты США пятого поколения разместят в ЕC на постоянной основе

Самолеты США пятого поколения разместят в ЕC на постоянной основе
Американский истребитель пятого поколения
Американские самолеты пятого поколения разместят в ЕС на постоянной основе, заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе.

Соединенные Штаты Америки разместят самолеты пятого поколения в Европе на постоянной основе. Об этом заявил на слушаниях в сенате командующий Европейского командования Воздушных сил США, главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти, сообщает во вторник, 5 марта, РИА Новости.

"ВВС в настоящее время предоставляют самолеты пятого поколения, бомбардировщики и другое. Это нужно как фактор сдерживания и обеспечивает наш потенциал и боеготовность. Я рассчитываю, что они будут размещены в определенном количестве на постоянной основе и в Европе", - отметил Скапарротти.

Ранее стало известно, что в США намерены создать единое Космическое командование.

Также сообщалось, что Соединенные Штаты запретили полеты всех истребителей пятого поколения F-35, состоящих на вооружении США и других стран, на время массовой проверки машин.

Другие новости по теме

США запретили полеты F-35 по всему миру США запретили полеты F-35 по всему миру
Полеты всех истребителей пятого поколения F-35, состоящих на вооружении США и других стран, запрещены на время массовой проверки машин.

Китай вооружился истребителями пятого поколения Китай вооружился истребителями пятого поколения
Самолеты J-20 китайского производства обладают технологией стелс.

США впервые разместят самолеты F-35 в Европе США впервые разместят самолеты F-35 в Европе
Это произойдет весной-летом этого года.

НАТО хочет НАТО хочет "окопаться" в Восточной Европе на постоянной основе
Формальная причина – ситуация в Украине.

Индия потратит более 25 млрд. долл на самолеты пятого поколения
Индия намерена инвестировать более 25 млрд. долларов на оснащение своих военно-воздушных сил 250 самолетами пятого поколения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: