В Конгрессе США заявили о новом масштабном расследовании против Трампа

В Конгрессе США заявили о новом масштабном расследовании против Трампа
Деятельность Трампа будут расследовать в Конгрессе
Представители Демократической партии ожидают, что новое расследование может привести к импичменту президента, сообщает СМИ.

Председатель комитета по судебным делам в палате представителей Конгресса США Джеррольд Надлер объявил о начале широкомасштабного расследования деловой и политической сферы деятельности президента США Дональда Трампа. Об этом в понедельник, 4 марта сообщило CNN.

Отмечается, что это начало медленного, но целенаправленного движения демократов в Конгрессе к возбуждению дела об импичменте Трампа.

В центре внимания Надлера расследование возможного препятствования правосудию, денежные выплаты двум женщинам в обмен на молчание о их связи с Трампом, возможный сговор с Россией во время предвыборной кампании 2016 года и нарушение положения конституции США о вознаграждении.

Телеканал отмечает, что инициативу неслучайно проявил именно Надлер - в случае начала процедуры импичмента, она будет проходить через тот же судебный комитет и контролироваться Надлером.

В Белом доме новое расследование представителей Демократической партии в Конгрессе США против Трампа назвали "позорным".

СМИ ловят Трампа на лжи по 22 раза на день

Ранее сообщалось, что Конгресс намерен проверить налоги Трампа за 10 лет.

 

Другие новости по теме

Расследование против Трампа: в Конгрессе хотят обнародования результатов Расследование против Трампа: в Конгрессе хотят обнародования результатов
Демократы планируют предотвратить попытки администрации Трампа скрыть выводы расследования Мюллера относительно вмешательства РФ в президентские выборы.

В США возобновили расследование связей Трампа с РФ В США возобновили расследование связей Трампа с РФ
В Конгрессе США проведут строгое расследование возможных связей Дональда Трампа и его команды с РФ.

СМИ: В Конгрессе не нашли доказательств сговора РФ и Трампа СМИ: В Конгрессе не нашли доказательств сговора РФ и Трампа
В черновом варианте доклада по итогам расследования тем не менее будет подтверждено, что Россия пыталась внести разногласия в ход президентской гонки в США в 2016 году.

В Конгрессе призвали к импичменту Трампа В Конгрессе призвали к импичменту Трампа
Вопрос об импичменте Дональда Трампа внесли на рассмотрение палаты представителей Конгресса США.

Лидер демократов в Конгрессе ответила на обвинения Трампа о связях с РФ Лидер демократов в Конгрессе ответила на обвинения Трампа о связях с РФ
Ранее Трамп потребовал провести расследование после "лжи" Ненси Пелоси о контактах с Россией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: