В Коста-Рике изъяли полторы тонны кокаина

В Коста-Рике изъяли полторы тонны кокаина
Изъятые наркотики
Перехваченная партия кокаина оказалось самой крупной из тех, что были конфискованы в Коста-Рике с начала года.

Более 1,4 т кокаина конфисковали в Коста-Рике в ходе спецоперации. Об этом сообщило накануне агентство EFE со ссылкой на заявление МВД страны.

Сотрудники береговой охраны перехватили возле южного побережья страны быстроходный катер, который доставлял партию наркотиков.

В ходе преследования трое граждан Колумбии, которые сопровождали груз, сбросили пакеты с кокаином в море и причалили к берегу в районе пляжа Эскондида в провинции Пунтаренас. После этого они попытались скрыться, однако были задержаны правоохранителями.

По данным властей Коста-Рики, перехваченная партия кокаина оказалось самой крупной из тех, что были конфискованы в стране с начала года.

Контрабандисты часто пытаются использовать территорию и прибрежные воды Коста-Рики для переброски партий наркотиков из Южной Америки в США. По официальным данным, в прошлом году правоохранительные органы центральноамериканской страны перехватили 33,6 т кокаина, а также изъяли у злоумышленников $3,7 млн.

Ранее в США изъяли рекордную партию наркотиков, которая предварительно оценивается почти в миллиард долларов. Ее должны были доставить в Австралию в двух больших контейнерах. Среди изъятых наркотиков было более полутора тонн метамфетамина, 25 килограммов кокаина и еще 5 тонн героина.

Другие новости по теме

В Коста-Рике задержали судно с двумя тоннами кокаина В Коста-Рике задержали судно с двумя тоннами кокаина
На судне было обнаружено две тысячи пакетов с кокаином весом один килограмм каждый. Сейчас моряки и судно арестовано, наркотики конфискованы.

У побережья США изъяли рекордную партию кокаина У побережья США изъяли рекордную партию кокаина
После множества стычек с контрабандистами, пограничники перехватили около 29 тонн кокаина на миллиард долларов.

Полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина Полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина
Антинаркотическая полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина, подготовленного к отправке в Бельгию, сообщают латиноамериканские СМИ.

Рекордную партию кокаина и марихуаны конфисковали в Парагвае Рекордную партию кокаина и марихуаны конфисковали в Парагвае
Правоохранительные органы Парагвая конфисковали в пятницу рекордную партию наркотиков общей стоимостью $100 млн.

Полиция Коста-Рики обнаружила на пляже тайник с тонной кокаина Полиция Коста-Рики обнаружила на пляже тайник с тонной кокаина
Полиция Коста-Рики обнаружила на пляже тайник, где была спрятана тонна кокаина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: