Макрон призвал пересмотреть Шенгенскую систему

Макрон призвал пересмотреть Шенгенскую систему
Макрон выступил за пересмотр Шенгенской системы
Президент Франции заявил о необходимости коренным образом пересмотреть действие Шенгенской системы.


Президент Франции Эмманюэль Макрон, комментируя ситуацию с наплывом мигрантов, высказался за глубокий пересмотр устройства Шенгенской системы, сообщает AFP в понедельник, 4 марта.

"Необходимо в корне пересмотреть сегодняшнюю Шенгенскую систему, чтобы обеспечить гражданам свободу в условиях безопасности", – заявил французский лидер.

По словам Макрона, необходимо создать общую пограничную полицию и общеевропейский офис по предоставлению убежища. Также политик предлагает проводить меры общеевропейской солидарности в сфере предоставления убежища с едиными правилами приема мигрантов или отказа им в предоставлении убежища.

Президент Франции считает, что новая система должна ввести строгие обязательства по осуществлению контроля для всех стран, входящих в зону действия Шенгена.

Напомним, в 2017 году ЕС утвердил новые правила проверки на границе. Пограничники регистрируют въезд, выезд и отказ во въезде гражданам стран, не являющихся членами ЕС, пересекающих внешние границы Шенгенской зоны.
В 2018 году в страны ЕС прибыли около 150 тысяч мигрантов, что на четверть меньше по сравнению с показателем 2017 года.

Другие новости по теме

Макрон требует санкции против стран ЕС, не принимающих беженцев Макрон требует санкции против стран ЕС, не принимающих беженцев
Президент Франции высказался против эгоизма в миграционных вопросах. Средства, полученные в результате финансовых санкций ЕС, могут быть направлены на оказание структурной помощи беженцам.

Франция продлила контроль на своих границах Франция продлила контроль на своих границах
Gроверки на французских границах продолжаются с 2015 года, когда в Париже произошел ряд крупных терактов, в результате которых погибли 130 человек.

ЕП утвердил новую систему регистрации на границах Шенгена ЕП утвердил новую систему регистрации на границах Шенгена
Новую систему регистрации въезда и выезда планируют запустить в 2020 году.

Саркози призвал усложнить условия соглашения о Шенгенской зоне - Le Point Саркози призвал усложнить условия соглашения о Шенгенской зоне - Le Point
Экс-президент Франции предлагает, чтобы членами Шенгена II могли быть только те страны, которые ранее достигли соглашения по единой иммиграционной политике.

В ЕС разработали новую систему слежения за границами Шенгенской зоны В ЕС разработали новую систему слежения за границами Шенгенской зоны
Совет Евросоюза сегодня, 22 октября, одобрил создание системы Eurosur для наблюдения за внешними границами стран-участниц Шенгенской зоны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: