Индийские фермеры страдают от попугаев-наркоманов

Индийские фермеры страдают от попугаев-наркоманов
Попугаи уничтожают урожай мака
Птицы съедают значительную часть урожая мака, уничтожая по 40 цветков на день. Местные власти никак не реагируют на жалобы фермеров.

"Наркозависимые" попугаи наносят серьезный ущерб индийским фермерам, которые выращивают мак. Об этом в воскресенье, 3 марта, сообщает Jerusalem Post.

"Группа "опиумозависимых" попугаев в штате Мадхья-Прадеш в последние месяцы терроризирует фермеров, выращивающих мак, создавая серьезную проблему, поскольку аграрии понесут значительные потери урожая в течение этого сезона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что один цветок мака содержит 20-25 граммов опиума, а попугаи съедают их почти по 40 на день.

Фермеры в районе Нимач, пытаясь спасти урожай, стали использовать громкоговорители, чтобы отпугивать птиц. Они также обратились к местной власти, чтобы та помогла решить эту проблему, однако призывы пока остаются без ответа.

Первые нападения попугаев на маковые фермы произошли в 2015 году.

#WATCH: Parakeets destroy opium crops in Neemuch, Madhya Pradesh pic.twitter.com/nURIGDoraL

— ANI (@ANI) 25 лютого 2019 р.

Ранее в Индии полиция арестовала попугая за оскорбление пожилой женщины.

 

Другие новости по теме

Палестинские какаду с кофеиновой зависимостью стали знаменитостями Палестинские какаду с кофеиновой зависимостью стали знаменитостями
Попугаи Рико и Коко в течение трех месяцев злоупотребляли кофе и при отказе от напитка у птиц стали заметны симптомы отмены.

Фермеры взвинчивают цены на овощи в попытке покрыть убытки из-за дождей - эксперт Фермеры взвинчивают цены на овощи в попытке покрыть убытки из-за дождей - эксперт
Фермеры целенаправленно повышают цены на овощи из "борщевого набора", чтобы возместить потери урожая из-за затяжных сентябрьских дождей, считает директор аналитического департамента компании Pro-Consulting Александр Соколов.

Украинские фермеры встревожены убытками из-за рекордного урожая, требуют вмешательства Кабмина - Ъ Украинские фермеры встревожены убытками из-за рекордного урожая, требуют вмешательства Кабмина - Ъ
Рекордный урожай зерновых лишает бизнес мелких фермеров и землевладельцев рентабельности. Самая большая в стране ассоциация, объединяющая более 40 тыс. ферм, потребовала от властей урегулировать ценообразование на рынке, для того чтобы они могли защититься от убытков, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Россиянин пытался вывезти из Украины девять попугаев Россиянин пытался вывезти из Украины девять попугаев
В Луганской области таможенники задержали россиянина, в салоне автомобиля которого были обнаружены контрабандные попугаи.

Соперничество рыб-попугаев напоминает бои баранов - биологи Соперничество рыб-попугаев напоминает бои баранов - биологи
Биологи обнаружили, что характерные наросты на головах у рыб-попугаев Bolbometopon muricatum нужны для того, чтобы биться с соперниками.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: