Названа причина провала саммита США и КНДР

Названа причина провала саммита США и КНДР
Трамп и Ким Чен Ын в Ханое
США требовали от Северной Кореи закрыть секретное предприятие по обогащению урана около Пхеньяна.
Саммит США и Северной Кореи завершился досрочно из-за требования американского президента Дональда Трампа закрыть секретное предприятие по обогащению урана. Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на бывшего сотрудника посольства КНДР в Лондоне Тхэ Ен Хо.
  По его словам, в ходе саммита в Ханое американская сторона заявила, что ей известно о заводе, и потребовала ликвидировать его. Глава КНДР Ким Чен Ын отказался выполнять требование Трампа, после чего переговоры были приостановлены.
  Речь идет об объекте в городе Чхоллима в окрестностях Пхеньяна. Американская разведка получили данные о местонахождении завода на основе анализа спутниковых снимков.
  Напомним, вторая встреча Трампа и Ким Чен Ына состоялась в столице Вьетнама Ханое 27-28 февраля. Переговоры закончились досрочно. Стороны не пришли к конкретным договоренностям и не подписали совместного заявления. 
  По словам северокорейской стороны, Пхеньян предложил навсегда прекратить испытания ядерных ракет и ракет большой дальности, а также демонтировать все объекты по производству плутония и урана под наблюдением США. Взамен Северная Корея потребовала частичной отмены санкций. Трамп утверждает, что Ким Чен Ын требовал полной отмены санкций.

Другие новости по теме

Вылет Трампа из Вьетнама задержали из-за сломавшегося трапа Вылет Трампа из Вьетнама задержали из-за сломавшегося трапа
Неудачные переговоры президента США в Ханое закончились проблемами в аэропорту, из-за которых вылет Трампа задержали.

Трамп назвал причину провала переговоров с КНДР Трамп назвал причину провала переговоров с КНДР
Санкции против Северной Кореи остаются в силе. Соглашение между США и КНДР было готово к подписанию, но стороны решили отказаться от него.

Началась вторая встреча Трампа и Ким Чен Ына Началась вторая встреча Трампа и Ким Чен Ына
Глава Белого дома назвал Ким Чен Ына "великим лидером", а также заверил, что США помогут КНДР реализовать ее экономический потенциал.

КНДР использует секретный объект по обогащению урана – Помпео КНДР использует секретный объект по обогащению урана – Помпео
Майкл Помпео обвинил северокорейское руководство в использовании для обогащения урана секретного объекта, расположенного рядом со столицей КНДР.

Подготовка саммита с КНДР идет отлично – Трамп Подготовка саммита с КНДР идет отлично – Трамп
Первая встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Северной Кореи Дональда Трампа и Ким Чен Ына запланирована на 12 июня в Сингапуре.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: