Турция и США продолжают переговоры по ЗРК Patriot

Турция и США продолжают переговоры по ЗРК Patriot
ЗРК Patriot
Недавно Анкара получила ответ от Вашингтона на ее письмо о поставках ПВО, направленное почти два года назад.   Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция и США ведут переговоры по вопросу о закупке Анкарой зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. Об этом в пятницу, 1 марта, сообщила газета Daily Sabah.   "Американцы заявили, что могут продать Patriot, и наши делегации ведут переговоры", – отметил Чавушоглу.   По его словам, недавно Анкара наконец получила положительный ответ из Вашингтона на свой запрос о покупке ЗРК, направленный около двух лет назад.

Чавушоглу добавил, что если переговоры с США не принесут успеха, тогда Турция рассмотрит другие варианты.

Ранее глава МИД Турции подтвердил, что сделка с Россией по ЗРК С-400 завершена и комплексы будут поставлены осенью этого года.    Напомним, США выступают против покупки Турцией С-400.  

В декабре 2018 года стало известно, что госдепартамент США одобрил продажу Анкаре ракетных комплексов Patriot на сумму 3,5 миллиарда долларов.

Другие новости по теме

Госдеп США одобрил продажу Турции ракет Patriot Госдеп США одобрил продажу Турции ракет Patriot
Анкара сможет более эффективно устранять угрозы, исходящие из региона, утверждают в Госдепе.

В США одобрили продажу комплексов Patriot Румынии В США одобрили продажу комплексов Patriot Румынии
Сумма контракта по продаже зенитно-ракетных комплексов оценивается в 3,9 миллиарда долларов.

Нидерланды на год предоставят Турции два ракетных комплекса Patriot Нидерланды на год предоставят Турции два ракетных комплекса Patriot
Нидерланды предоставят Турции две батареи зенитно-ракетных комплексов Patriot первоначально сроком на один год, сообщил сегодня, 13 декабря, премьер-министр Нидерландов Маар Рютте.

НАТО одобрила размещение ракет Patriot в Турции НАТО одобрила размещение ракет Patriot в Турции
Сегодня, 4 декабря, на заседании в Брюсселе Совет НАТО на уровне глав МИД 28 стран-членов альянса одобрил размещение на границе Турции с Сирией зенитно-ракетных комплексов Patriot.

Турция направила в НАТО запрос о размещении ЗРК Patriot на границе с Сирией Турция направила в НАТО запрос о размещении ЗРК Patriot на границе с Сирией
В НАТО получили запрос о размещении зенитно-ракетных комплексов Patriot на турецкой территории для защиты от возможных атак со стороны Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: