Лукашенко идет на новый президентский срок

Лукашенко идет на новый президентский срок
Лукашенко рассказал о новых выборах в Белоруссии
Белорусский лидер будет баллотироваться на очередной президентский срок. Он также заявил, что в стране необходимо принять новую конституцию.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что будет баллотироваться на очередной президентский срок. С соответствующим заявлением он выступил в пятницу, 1 марта, на пресс-конференции, передает ТАСС.

"Все будет нормально, согласно закону. Исходя из нынешнего моего состояния, а также страны и отношения ко мне, я не смогу не выдвинуть свою кандидатуру на пост президента", - сказал он.

По его словам, он будет выдвигаться кандидатом в президенты на новый срок для того, чтобы его потом "не обвинили в трусости и что он в трудную минуту сбежал".

"Я выдвину свою кандидатуру, вы избирайте любого и можете за меня не голосовать", - сказал Лукашенко.

По его словам, когда будут президентские выборы, и он выставит свою кандидатуру, то не будет вести "никакой агитации, пропаганды".

"Мое дело - обеспечить равные условия для всех кандидатов", - отметил президент. Лукашенко также сказал, что не собирается передавать власть по наследству своим сыновьям.

Он отметил, что в СМИ много рассуждают о том, что якобы он вместе с российским президентом рассуждает о том, чтобы объединить два государства и поделить должности.

"Я не первый срок в должности президента и наелся уже этого президентства, поэтому загубить страну во имя личных амбиций или чьих-то, я никогда на это не пойду. Это значит, что перечеркнуть все то, что ты делал более двух десятков лет", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Лукашенко убежден: Петр Порошенко победит на президентских выборах в Украине 31 марта 2019 года. 

Напомним, Лукашенко и Владимир Путин во время перерыва в переговорах проехались по горнолыжной трассе в Сочи.

Другие новости по теме

Лукашенко поклялся, что не будет передавать власть по наследству своим родственникам Лукашенко поклялся, что не будет передавать власть по наследству своим родственникам
Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью телеканалу Russia Today заявил, что не будет передавать власть кому-либо из своих родственников. По его словам, в этом президент поклялся сам себе.

Лукашенко заявил, что не будет передавать власть по наследству Лукашенко заявил, что не будет передавать власть по наследству
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не планирует передавать власть своему младшему сыну Коле.

ЦИК Беларуси назвал дату инаугурации Лукашенко
Церемония вступления в должность избранного на новый срок президента Беларуси Александра Лукашенко, вероятно, пройдет 21 января

Янукович пожелал Лукашенко победы на выборах
Президент Украины Виктор Янукович пожелает своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко победы на предстоящих выборах главы государства и сказал, что за него будут переживать украинцы

Лукашенко: у меня нет конкурентов среди оппозиции
Президент Беларуси Александр Лукашенко, бессменно руководящий страной с 1994 года, не видит себе конкурентов среди представителей оппозиции на ближайших президентских выборах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: