Трамп назвал причину отсутствия договоренностей с КНДР

Трамп назвал причину отсутствия договоренностей с КНДР

Причиной отсутствия конкретных договоренностей с Ким Чен Ыном глава США назвал отказ лидера КНДР от полной денуклеаризации.

Лидер КНДР Ким Чен Ын на переговорах в Ханое отказался от полной денуклеаризации, которой добивались Соединенные Штаты, что и стало причиной отсутствия конкретных договоренностей по итогам саммита. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News.

В частности, он пояснил, что настаивал на полной денуклеаризации, в то время как "Северная Корея хотела частичной на определенных объектах".

Трамп также сказал, что не хотел идти на ослабление режима санкций до того, как Пхеньян представит программу денуклеаризации, к чему Ким Чен Ын "оказался не готов".

"Мы провели в Ханое два очень хороших дня, просто, я думаю, что, возможно, никто из нас не был готов", - охарактеризовал результаты саммита глава США.

При этом американский лидер высоко оценил обещание Ким Чен Ына не возобновлять ракетные и ядерные испытания.

"Он не хочет проводить испытания, не собирается это делать. Это много значит", - заявил Трамп, добавив, что верит северокорейскому лидеру.

Другие новости по теме

Трамп назвал причину провала переговоров с КНДР Трамп назвал причину провала переговоров с КНДР
Санкции против Северной Кореи остаются в силе. Соглашение между США и КНДР было готово к подписанию, но стороны решили отказаться от него.

Трамп и Ким Чен Ын не спешат с разоружением КНДР Трамп и Ким Чен Ын не спешат с разоружением КНДР
Американский лидер заявил, что главное - достичь правильных договоренностей, но спешки в этом нет.

Трамп назвал время и место с Ким Чен Ыном Трамп назвал время и место с Ким Чен Ыном
Второй американо-северокорейский саммит состоится во вьетнамском Ханое 27-28 февраля текущего года.

Трамп пообещал Ким Чен Ыну исполнить Трамп пообещал Ким Чен Ыну исполнить "все его желания"
Американский президент Дональд Трамп обещает исполнить желания северокорейского лидера Ким Чен Ына после денуклеаризации КНДР.

В США заявили, что будут давить на КНДР до полной денуклеаризации В США заявили, что будут давить на КНДР до полной денуклеаризации
Дональд Трамп имеет хорошие отношения с Ким Чен Ыном, однако, это не помешает продолжать на него давление.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: