В Лондоне орудовала банда воров с пылесосом

В Лондоне орудовала банда воров с пылесосом
Воры украли 120 тысяч фунтов стерлингов при помощи пылесоса
Злоумышленники украли 120 тысяч фунтов стерлингов при помощи пылесоса. Они делали дырки в парковочных счетчиках и высасывали монеты.

Орудующие в Лондоне банды воров с пылесосами украли монеты из парковочных счетчиков на десятки тысяч фунтов стерлингов. Об этом сообщает Daily Mail.

Уточняется, что сначала бандиты проделывали в устройствах отверстия при помощи кувалды, дрели или автомобиля. Затем просовывали туда шланг пылесоса и засасывали им лежащую внутри наличность.

Только в боро (районе) Кенсингтон и Челси, занимающем 12 квадратных километров на западе Лондона, в течение года таким способом они похитили 120 тысяч фунтов стерлингов (более четырех миллионов гривен).

Совет городского района не исключает, что для борьбы с ворами придется отказаться от наличных платежей за парковку и полностью перейти на оплату при помощи мобильного приложения. Это может не понравиться автомобилистам: по данным социологического опроса, 70 процентов водителей избегают парковки, которые можно оплатить только при помощи смартфона.

Кража картины в Третьяковке попала на видео

Как сообщалось, вор спрятался от полицейских в реке с акулами. Злоумышленник пытался оторваться от погони на авто, а затем прыгнул в реку, кишащую акулам.

 

Другие новости по теме

Самое доступное жилье в Лондоне оценили в 100 тысяч фунтов Самое доступное жилье в Лондоне оценили в 100 тысяч фунтов
В Лондоне была выставлена на продажу квартира стоимостью 99,5 тысячи фунтов стерлингов, которую газета The Independent назвала самым доступным предложением на рынке жилья британской столицы.

Из дома Эми Уайнхаус украли ее свадебное платье Из дома Эми Уайнхаус украли ее свадебное платье
В Лондоне из дома, в котором жила ретро-соул-певица Эми Уайнхаус, было украдено ее свадебное платье стоимостью 100 тысяч фунтов стерлингов.

Британия потратила более 3,5 миллиона фунтов стерлингов на переводчиков для безработных Британия потратила более 3,5 миллиона фунтов стерлингов на переводчиков для безработных
Британское министерство труда и пенсий за год потратило более трех с половиной миллиона фунтов стерлингов из бюджета станы на переводчиков, сообщает The Daily Telegraph.

Британец выиграл в лотерею более 100 миллионов фунтов стерлингов Британец выиграл в лотерею более 100 миллионов фунтов стерлингов
Житель Великобритании выиграл в популярной лотерее Евромиллионы 101 миллион фунтов стерлингов (примерно 157 миллионов долларов).

Дом, в котором жила Джоан Роулинг, продадут за 400 тысяч фунтов стерлингов Дом, в котором жила Джоан Роулинг, продадут за 400 тысяч фунтов стерлингов
Готический дом недалеко от Бристоля, где в юности жила британская писательница, автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, выставлен на продажу за 400 тысяч фунтов стерлингов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: