Армия Пакистана возобновила обстрел территории Индии - СМИ

Армия Пакистана возобновила обстрел территории Индии - СМИ
Пакистанские военные
Пакистанские военные возобновили обстрел населенных пунктов в северном индийском штате Джамму и Кашмир.

Армия Пакистана в четверг, 28 февраля, вновь нарушила режим прекращения огня и возобновила обстрел населенных пунктов в северном индийском штате Джамму и Кашмир. Об этом сообщило агентство ANA.

Согласно его данным, огонь был открыт около 15:00 по местному времени (12:30 по киевскому времени). В частности, обстрелам подверглись районы Сандербани, Манкот, Кхари Кармар и Дегвар.

Индийские СМИ сообщают, что это уже второе подобное нарушение за день. Ранее пакистанские военные провели обстрел индийской территории около 06:00 по местному времени (2:30 по киевскому времени). В ответ на это индийская артиллерия ответила огнем. Утренняя перестрелка продолжалась около часа.

Кроме того, в метро индийского города Дели ввели красный уровень тревоги из-за конфликта между Индией и Пакистаном. Отмечается, что режим был введен вечером 27 февраля по рекомендации служб безопасности.

Уточняется, что это предполагает, что все помещения метрополитена будут проверять каждые два часа.

Напомним, на линии контроля, разделяющей индийскую и пакистанскую зоны Кашмира, сохраняется напряженность после нападения 14 февраля на колонну индийских военных, в результате которого погибли 45 человек. Ответственность за атаку взяло на себя радикальная сепаратистская группировка "Джаиш-э-Мухаммад", которая выступает за отделение штата от Индии, его независимость или присоединение к Пакистану. В Нью-Дели обвинили Исламабад в поддержке боевиков этой группировки и бездействии пакистанских властей в отношении них.

Другие новости по теме

Пакистан совершил новый обстрел Индии Пакистан совершил новый обстрел Индии
На пограничной территории вновь произошла перестрелка, которая длилась около часа. О потерях не сообщается.

Индия сбила пакистанский истребитель - СМИ Индия сбила пакистанский истребитель - СМИ
Армия Пакистана отрицает заявление индийских СМИ о сбитом истребителе. Ранее Пакистан заявил о сбитии двух индийских самолетов.

Пакистанские военные обстреляли индийских солдат Пакистанские военные обстреляли индийских солдат
Военные открывали огонь в более чем 10 приграничных районах c применением огнестрельного оружия и минометов.

Между Индией и Пакистаном произошел вооруженный конфликт: есть жертвы Между Индией и Пакистаном произошел вооруженный конфликт: есть жертвы
В перестрелке погибли два пакистанца.

Перестрелка между военными Индии и Пакистана произошла в Кашмире Перестрелка между военными Индии и Пакистана произошла в Кашмире
В спорном регионе снова неспокойно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: