Встреча Трампа и Ким Чен Ына завершилась ужином

Встреча Трампа и Ким Чен Ына завершилась ужином
В столице Вьетнама проходит вторая встреча Трампа и Ким Чен Ына
Лидеры США и Северной Кореи провели непродолжительную встречу тет-а-тет, после чего отправились на ужин. Основная часть саммита пройдет завтра.

После короткой личной встречи в Ханое в среду, 27 февраля, президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын перешли к ужину, сообщает телеканал CBS.

Также за столом присутствовали госсекретарь Майк Помпео и шеф аппарата Белого дома Мик Малвейни.

По словам корреспондента CBS, Трамп, по-видимому, пребывал в хорошем расположении духа и задал вопрос журналистам: "Все хорошо проводят время?"

Президент заявил журналистам, что ужин не продлится долго, потому что у него и Ким Чен Ына "завтра будет загруженный день".

В то же время Трамп выразил надежду на то, что переговоры в итоге приведут к "чудесной ситуации". Он вновь охарактеризовал свои отношения с Ким Чен Ыном как "очень особенные".

"Увидимся завтра", - добавил Трамп.

Встреча и ужин проходили в отеле Sofitel Legend Metropole. Перед встречей двух лидеров Ким Чен Ын выразил уверенность в результативности переговоров, а Трамп не исключил, что на саммите может быть формально объявлено об окончании Корейской войны.

Оновная часть переговоров состоится завтра.

 

Другие новости по теме

Началась вторая встреча Трампа и Ким Чен Ына Началась вторая встреча Трампа и Ким Чен Ына
Глава Белого дома назвал Ким Чен Ына "великим лидером", а также заверил, что США помогут КНДР реализовать ее экономический потенциал.

Трамп пообщается с Ким Чен Ыном один на один 20 минут Трамп пообщается с Ким Чен Ыном один на один 20 минут
В начале встречи в Ханое президент США пообщается с главой КНДР Ким Чен Ыном 20 минут в формате один на один.

Встреча Трампа и Ким Чен Ына будет закрытой Встреча Трампа и Ким Чен Ына будет закрытой
Во вторник, 12 июня, в Сингапуре американский президент Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проведут закрытую встречу.

Трамп исключил встречу с лидером КНДР на границе двух Корей Трамп исключил встречу с лидером КНДР на границе двух Корей
Переговоры президента США и Ким Чен Ына могут продлиться более одного дня, подчеркнули в Госдепе.

Трамп обсудит с лидером Южной Кореи переговоры с Ким Чен Ыном Трамп обсудит с лидером Южной Кореи переговоры с Ким Чен Ыном
Американский президент Дональд Трамп примет лидера Южной Корея Мун Чжэ Ина в Белом доме 22 мая. Политики обсудят предстоящую встречу Трампа с Ким Чен Ыном



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: