В пожаре на вокзале Каира погибли десятки людей

В пожаре на вокзале Каира погибли десятки людей
При пожаре погибли 24 пассажира, ожидавших поезд на платформе
Пожар возник после того, как поезд вышел из депо и на большой скорости столкнулся с крытой платформой, и взорвался.

В результате взрыва и сильного пожара на железнодорожном вокзале в Каире по меньшей мере 24 человека погибли, более 50 пострадали. Об этом сообщает издание Al Shorouk в среду, 27 февраля.

По предварительной информации, поезд вышел из депо и на большой скорости столкнулся с крытой платформой. В результате произошел взрыв, огонь сразу перекинулся на одно из зданий вокзала Рамзес.


Сообщается, что люди, в основном, отравились угарным газом из-за того, что в панике не могли покинуть платформу и здание вокзала.
 
Здание эвакуировано, движение поездов на станции приостановлено.

К месту происшествия стянуты десятки пожарных расчетов и машин скорой помощи.

Ранее сообщалось, что при пожаре на авиашоу Aero India-2019 сгорели около 300 автомобилей.

 

Другие новости по теме

В Техасе при пожаре погибли четыре спасателя В Техасе при пожаре погибли четыре спасателя
В результате сильного пожара на юго-западе Хьюстона в штате Техас погибли по меньшей мере четверо пожарных, сообщает местный портал Click2Houston.com.

Во Франции пассажирский поезд столкнулся с краном, ранены десятки людей Во Франции пассажирский поезд столкнулся с краном, ранены десятки людей
Во вторник, 16 апреля, в северной части французского города Марсель пассажирский поезд столкнулся с автокраном.

При пожаре в мастерской в Германии погибли 14 инвалидов При пожаре в мастерской в Германии погибли 14 инвалидов
По меньшей мере 14 человек погибли в Германии в результате пожара в мастерской, приспособленной для труда людей с ограниченными возможностями, сообщает Agence France-Presse.

В Южной Корее при пожаре в караоке-баре погибли девять человек В Южной Корее при пожаре в караоке-баре погибли девять человек
В южнокорейском городе Пусан при пожаре в караоке-баре в ночь на воскресенье погибли девять человек, среди них три гражданина Шри-Ланки.

В Индии при пожаре во время собрания евнухов погибли 16 человек В Индии при пожаре во время собрания евнухов погибли 16 человек
По меньшей мере 16 человек погибли и 35 пострадали в результате пожара на востоке Дели вечером в воскресенье, 21 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: