В Конгрессе проголосовали против режима ЧП в США

В Конгрессе проголосовали против режима ЧП в США
Конгрессмены проголосовали за отмену введенного Трампом режима ЧП
Резолюцию, которая должна заблокировать решение о введении режима ЧП в США, одобрили 245 законодателей.


Палата представителей США во вторник, 26 февраля, проголосовала за принятие резолюции об отмене режима чрезвычайного положения, который был введен президентом Дональдом Трампом на границе с Мексикой, сообщает Reuters.

Документ представил конгрессмен-демократ Хоакин Кастро. Он запрещает Трампу брать средства на строительство стены на границе с Мексикой из других фондов.

Резолюцию передали на согласование Сенату. Если и он заблокирует инициативу американского лидера, Трамп может наложить на это решение вето и защитить таким образом свою декларацию о введении чрезвычайного положения.

Напомним, 15 февраля Трамп подписал документ о режиме ЧП, который позволит ему выделить восемь миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой без одобрения Конгресса. Законность решения Трампа проверяют конгрессмены.

Другие новости по теме

Трамп заблокирует решение Конгресса о режиме ЧП Трамп заблокирует решение Конгресса о режиме ЧП
Американский лидер пообещал непременно наложить вето на готовящуюся резолюцию Конгресса, которая помешала бы ему ввести режим чрезвычайного положения.

В США хотят запретить Трампу брать деньги на стену из других фондов В США хотят запретить Трампу брать деньги на стену из других фондов
Демократы готовят резолюцию, которая в случае ее принятия, заблокирует президенту возможность брать деньги на строительство стены из других фондов.

16 штатов США подали иск против Трампа 16 штатов США подали иск против Трампа
На американского президента подали в суд из-за его планов использовать полномочия введения режима ЧП.

Трамп уведомил Конгресс о введении режима ЧП в США Трамп уведомил Конгресс о введении режима ЧП в США
Американский лидер отправил в обе палаты Конгресса письмо, в котором информировал о своем решении в связи с кризисом на южной границе.

Белый дом проверяет законность введения режима ЧП Белый дом проверяет законность введения режима ЧП
Юристы изучают законность инициативы Дональда Трампа о введении в США чрезвычайного положения для обеспечения финансирования стены на границе с Мексикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: