Американский эсминец с крылатыми ракетами зашел в Балтийское море

Американский эсминец с крылатыми ракетами зашел в Балтийское море
Эсминец Gravely зашел в Балтийское море
Корабль может нести до 56 крылатых ракет Томагавк с дальностью действия 1,6 тыс. км. Также он оснащен системой противоракетной обороны Иджис.

В Балтийское море во вторник, 26 февраля, зашел американский ракетный эсминец Gravely, который может нести до 56 Томагавков, сообщает Инерфакс.

Отмечается, что эсминец ВМС США пройдя пролив Большой Бельт идет вдоль побережья Германии в восточном направлении.

Это уже второй заход Грейвли в Балтийское море в текущем году. В январе корабль находился там в общей сложности 19 дней. Вскоре после захода в Балтийское море его сопровождали корабли российского Балтфлота. Во время похода он заходил с визитом в Копенгаген (Дания) и Киль (Германия).

Эсминец Грейвли является флагманом Первой постоянной военно-морской группы НАТО. Он может нести до 56 крылатых ракет Томагавк с дальностью действия 1,6 тыс. км. Корабль также оснащен системой противоракетной обороны Иджис.

Напомним, накануне американский эсминец Donald Cook зашел в Одессу. До этого с 19 декабря он был в открытом море. Как сообщалось, его задачей было обеспечение безопасности на Черном море и повышение стабильности в регионе. Это уже второй заход эсминца Donald Cook в Черное море в этом году. В конце января он пять дней находился в грузинском порту Батуми.

 

Другие новости по теме

В Балтийское море вошел эсминец США с ракетами Томагавк В Балтийское море вошел эсминец США с ракетами Томагавк
Американский эсминец Грейвли является флагманом Первой постоянной военно-морской группы НАТО.

В Черное море вошел ракетный эсминец США В Черное море вошел ракетный эсминец США
Боевой корабль прибыл для поддержки союзников. Он оснащен системой ПРО Иджис, а также имеет на борту более 50 крылатых ракет Томагавк.

В Черное море зашел американский эсминец В Черное море зашел американский эсминец
Все системы вооружения корабля управляются единой системой Иджис.

Американский боевой корабль направляется в Черное море
Присутствие Donald Cook в Черном море демонстрирует приверженность сотрудничества с союзниками по НАТО, отмечают в ВМС США.

В Черное море направляется американский эсминец Дональд Кук В Черное море направляется американский эсминец Дональд Кук
Корабль оснащен системой противоракетной обороны Aegis.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: