Адвокаты Манафорта просят срок ниже установленного законом

Адвокаты Манафорта просят срок ниже установленного законом
Пол Манафорт
Прокурор не видит никаких смягчающих вину обстоятельств, в то время, как сторона защиты просит не давать их подзащитному положенные 10 лет.

Защита бывшего руководителя штаба Дональда Трампа Пола Манафорта просит суд приговорить его к значительно меньшему сроку, чем предусмотренные по его обвинению 10 лет заключения. Об этом говорится в материалах, опубликованных в базе суда округа Колумбия в понедельник, сообщает ТАСС.

"Манафорт, который на протяжении десятилетий служил четырем президентам США и не имел никакой криминальной истории, представлен в этом суде как "матерый преступник, который нагло нарушил закон и не заслуживает пощады. Мы просим, чтобы суд вынес приговор, который будет значительно ниже установленного законом максимального срока", - говорится в заявлении адвокатов.

Ранее спецпрокурор США Роберт Мюллер заявил, что не видит смягчающих вину обстоятельств в деле Манафорта, который ранее пошел на сделку со следствием. Обвинение считает, что возраст 69-летнего подсудимого и тот факт, что он "понес репутационный ущерб в результате" судебного процесса, также "не являются смягчающими факторами".

Манафорту инкриминируются "сговор против США", отмывание более чем 30 млн долларов, дача ложных показаний, несоблюдение законов о раскрытии информации о лоббировании интересов Украины и работе в качестве незарегистрированного иностранного агента. Прокуратура ранее сообщила, что Манафорт признал себя виновным в преступном сговоре против США и сговоре с целью препятствовать правосудию.

Ранее спецпрокурор Роберт Мюллер рекомендовал суду лишить Манафорта свободы на срок от 19 до 24 лет. Он уверен, что из-за действий политтехнолога правительство США и различные финучреждения лишились миллионов долларов. Суд должен вынести приговор Манафорту 8 марта.     

Другие новости по теме

Адвокаты Манафорта просят дать ему маленький срок заключения Адвокаты Манафорта просят дать ему маленький срок заключения
Прокурор не видит никаких смягчающих вину обстоятельств, в то время, как сторона защиты просит не давать их подзащитному положенные 10 лет.

Против Манафорта откроют новое дело, если его помилует Трамп - СМИ Против Манафорта откроют новое дело, если его помилует Трамп - СМИ
В штате Нью-Йорк прокуроры собрали уголовное дело против Пола Манафорта, которое будет подстраховкой на случай его помилования.

Приговор Манафорту вынесут 8 марта Приговор Манафорту вынесут 8 марта
В августе 2018 года суд признал политтехнолога виновным по восьми пунктам обвинения финансового характера.

Спецпрокурор просит для Манафорта до 24 лет тюрьмы Спецпрокурор просит для Манафорта до 24 лет тюрьмы
Роберт Мюллер уверен, что из-за бывшего руководителя предвыборного штаба Трампа правительство США и различные финучреждения лишились миллионов долларов.

Дело Манафорта: названа дата оглашения приговора политтехнологу Трампа Дело Манафорта: названа дата оглашения приговора политтехнологу Трампа
5 марта суд в США вынесет приговор экс-главе предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Полу Манафорту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: