Из Венесуэлы в Колумбию дезертировали сотни военных

Из Венесуэлы в Колумбию дезертировали сотни военных
Военные Венесуэлы на границе с Колумбией
Дезертировавшие полицейские и военные "ищут защиты и помощи", утверждают власти Колумбии.

Растет число дезертировавших венесуэльских военнослужащих, которые укрываются в соседней Колумбии. Всего уже 270 представителей силовых структур "бежали от диктатуры главы Венесуэлы Николаса Мадуро", сообщило вечером в понедельник, 25 февраля, колумбийское миграционное ведомство.

Дезертировавшие полицейские и солдаты ищут "защиты и помощи", утверждают в Колумбии.

Напомним, 23 и 24 февраля противостояние между силами оппозиции и правительством Мадуро серьезно обострилось. Глава Венесуэлы закрыл границы страны с Бразилией и Колумбией и дал указание полиции и вооруженным силам воспрепятствовать поставкам гуманитарной помощи населению.

Пытаясь предотвратить ее доставку в Венесуэлу, подконтрольные Мадуро военные отряды применили на границах слезоточивый газ. В результате столкновений с военными на границе с Бразилией были убиты минимум два человека, а на границе с Колумбией ранены сотни людей.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

США ввели санкции против губернаторов Венесуэлы США ввели санкции против губернаторов Венесуэлы
Под ограничения попали четыре руководителя штатов, которые поддерживают президента Николаса Мадуро.

На границе с Венесуэлой пострадали почти 300 человек – МИД Колумбии На границе с Венесуэлой пострадали почти 300 человек – МИД Колумбии
Среди пострадавших 255 венесуэльцев и 30 колумбийцев, которые собрались, чтобы участвовать в передаче гуманитарной помощи.

Мадуро разорвал дипотношения с Колумбией Мадуро разорвал дипотношения с Колумбией
На фоне обострения на границе с соседней страной, президент Венесуэлы объявил о разрыве всех отношений с Колумбией.

Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией
Президент Венесуэлы распорядился закрыть сухопутную границу накануне предстоящей доставки гуманитарной помощи из Бразилии.

Военные Венесуэлы заблокировали доставку гуманитарной помощи Военные Венесуэлы заблокировали доставку гуманитарной помощи
Подконтрольные Мадуро военные заблокировали мост, по которому оппозиционеры намеревались доставить в страну гуманитарную помощь из Колумбии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: