Бывшего мэра Рима приговорили к шести годам тюрьмы за коррупцию

Бывшего мэра Рима приговорили к шести годам тюрьмы за коррупцию

Джанни Алеманно заявил, что не согласен с решением судей и намерен его обжаловать.

Бывший мэр Рима Джанни Алеманно в понедельник, 25 февраля, приговорен к шести годам тюрьмы за коррупцию. Об этом сообщает Аnsa.

Бывшему мэру также пожизненно запрещено занимать государственные должности.

Процесс связан с громким делом Mondo di Mezzo, которое касается выдвижения обвинений в организованной преступности в связи с заключением многомиллионных контрактов для города.

Алеманно отрицает вину, называет приговор ошибочным и обещает подать апелляцию.

Как сообщалось, в ноябре 2018 года на юге Италии по подозрению в коррупции арестовали мэра города Фускальдо Джанфранко Рамундо и еще 13 человек.

Также ранее в Греции по обвинению в коррупции арестовали бывшего министра обороны и экономики страны Янноса Папантониу, а также его жену Ставрулу Курако.

 

Другие новости по теме

В Греции экс-министра арестовали за коррупцию В Греции экс-министра арестовали за коррупцию
Суд в Греции арестовал экс-министра обороны и экономики Янноса Папантониу и его жену Ставрулу Курако по обвинению в коррупции.

В Греции экс-министра обороны и экономики арестовали за коррупцию В Греции экс-министра обороны и экономики арестовали за коррупцию
Суд в Греции арестовал экс-министра обороны и экономики Янноса Папантониу и его жену Ставрулу Курако по обвинению в коррупции.

В Греции экс-министра обороны приговорили к 20-ти годам тюрьмы за коррупцию В Греции экс-министра обороны приговорили к 20-ти годам тюрьмы за коррупцию
В Греции в понедельник, 7 октября суд вынес приговор по делу бывшего министра обороны Акиса Цохадзопулоса. Обвиняемых приговорили на сроки от 6 до 20 лет, однако отсрочили исполнение приговоров большинству осужденных и освободили их с ограничительными мерами.

Экс-президента Монголии приговорили к четырем годам тюрьмы за коррупцию Экс-президента Монголии приговорили к четырем годам тюрьмы за коррупцию
Монгольский суд приговорил бывшего президента страны Намбарына Энхбаяра к четырем годам тюрьмы по обвинению в коррупции.

Мэр Рима получил письмо с пулей
Мэру Рима Джанни Алеманно был доставлен в здание мэрии на Капитолийском холме конверт с пулей и письмом за подписью Патриотических вооруженных групп



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: