Евросоюз продлил на год оружейное эмбарго в отношении Беларуси

Евросоюз продлил на год оружейное эмбарго в отношении Беларуси
Брюссель продолжил ограничительные меры против Беларуси еще на один год
Брюссель продлил действие эмбарго на поставки оружия и полицейской спецтехники, а также визовые ограничения против четырех силовиков Беларуси.

Европейский Союз продлил на год действие оружейного эмбарго в отношении Беларуси, а также ограничительные меры против четырех граждан этой страны. Об этом сообщила в понедельник, 25 февраля, пресс-служба Совета ЕС.

"Совет решил продолжить ограничительные меры против Беларуси на один год, до 28 февраля 2020 года", - говорится в заявлении.

В частности, в нем объясняется, что Брюссель продлил действие эмбарго на поставки оружия и полицейской спецтехники, а также визовые ограничения в отношении четырех белорусских силовиков.

Напомним, первый блок визовых санкций в отношении Беларуси и ее президента Александра Лукашенко ЕС ввел в связи с нарушениями прав человека еще в 2002 году. С тех пор пакет рестрикций неоднократно пересматривался, а их действие трижды замораживалось.

В феврале 2016 года ЕС частично снял санкции с республики, которые действовали более 13 лет. Брюссель не стал продолжать ограничительные меры против 170 белорусских чиновников, включая Лукашенко, и трех компаний, однако эмбарго на поставки оружия и полицейской спецтехники, а также визовые ограничения в отношении четырех белорусских силовиков были оставлены в силе сроком на 12 месяцев.

Другие новости по теме

ЕС продлил оружейное эмбарго в отношении Беларуси ЕС продлил оружейное эмбарго в отношении Беларуси
Послы ЕС продлили на год эмбарго на поставки оружия и спецсредств Беларуси.

ЕС продлил санкции в отношении Беларуси ЕС продлил санкции в отношении Беларуси
Ограничения включают эмбарго на поставки оружия и замораживание активов, а также запрет на поездки четырем лицам, внесенным в список Евросоюза.

ЕС продлил оружейное эмбарго против Беларуси ЕС продлил оружейное эмбарго против Беларуси
Европа также ужесточила санкции против Северной Кореи.

ЕС отменил большинство санкций против Беларуси ЕС отменил большинство санкций против Беларуси
Совет ЕС продлил на год эмбарго на поставки оружия Минску.

ЕС ослабил санкции против Беларуси ЕС ослабил санкции против Беларуси
Европа продлила санкции против Минска, и в то же время приостановила их действие в отношении 170 человек и трех организаций.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: