В Сирии подорвался автобус, погибли более 20 мирных граждан

В Сирии подорвался автобус, погибли более 20 мирных граждан
Взрыв мины в Сирии
В районе Вади Аль-Азиб провинции Хама в результате подрыва автобуса на мине погибли более 20 человека.

В Сирии на мине подорвался автобус, в результате погибли более 20 гражданских лиц. Об этом сообщает SANA.

"Более 20 мирных жителей были убиты в результате взрыва мины в районе долины Вади аль-Азиб в сельской местности Саламия", - говорится в сообщении.

По словам источника издания в полиции, мину на дороге заложили террористы Исламского государства. Тела погибших, которые были простыми гражданскими, возвращающимися с работы, были доставлены в больницы Саламия и Хама.

Напомним, ранее сообщалось, что войска Соединенных Штатов должны полностью покинут Сирию за три месяца. Вывод американских военнослужащих из Сирии планируется в ближайшие недели, а завершится он к концу апреля. По данным источников, Пентагон рассчитывает, что за это время в Вашингтоне должны окончательно решить вопрос защиты курдов от возможной атаки со стороны Турции.

Напомним, еще в четверг в Белом доме сообщали, что намерены оставить в Сирии около 200 военных. 

Как сообщалось, в декабре 2018 года Трамп заявил о победе над ИГ в Сирии и объявил о выводе из страны американских военных. Позже он уточнил, что это будет не скоро.

Другие новости по теме

США изменили решение по выводу войск из Сирии США изменили решение по выводу войск из Сирии
Из двухтысячного военного контингента США в Сирии останутся не 200 военных, как планировалось ранее, а 400.

В Сирии автобус с учителями подорвался на мине В Сирии автобус с учителями подорвался на мине
В результате взрыва погиб водитель, пять пассажиров получили ранения.

В Свердловске на мине подорвался мотоблок: двое погибших В Свердловске на мине подорвался мотоблок: двое погибших
Мина была расположена в районе шахты, в результате взрыва также ранены двое граждан.

В Афганистане на мине подорвался автобус, погибли 18 человек В Афганистане на мине подорвался автобус, погибли 18 человек
Теракт произошел в восточной провинции Газни к югу от столицы Кабул. При взрыве мины погибли 18 человек, еще пятеро ранены.

Автобус подорвался на придорожной мине в Сирии, погибли 19 человек Автобус подорвался на придорожной мине в Сирии, погибли 19 человек
В центральном районе Сирии автобус подорвался на дорожной мине, погибли 19 человек, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление представителя сирийских властей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: