В Венесуэле силовики напали на журналистов

В Венесуэле силовики напали на журналистов
В Венесуэле напали на международных журналистов
Силовики Венесуэлы совершили нападение на отель с международными журналистами. Они применили слезоточивый газ и разбили стекла в здании.

Сотрудники государственных служб безопасности Венесуэлы напали на отель в Уренье (штат Тачира), в котором живут журналисты, в том числе иностранные, освещающие ситуацию вокруг гуманитарной помощи на границе с Колумбией. Об этом сообщает венесуэльский Национальный профсоюз работников СМИ.

По их данным, правоохранительные органы применили слезоточивый газ и разбили стекла в здании. Профсоюз сообщает, что до этого ранения получили двое журналистов, несколько фотографов и видеооператоров лишились своей рабочей техники. В частности, журналистка из Швеции была задержана у границы с Колумбией, ее избили и отобрали оборудование.

Ранее сообщалось, что во время столкновений на границе Венесуэлы и Колумбии были сожжены три грузовика с гумпомощью. 

По данным МИД Колумбии, пострадали не менее 285 человек. СМИ сообщают о четырех погибших.

Другие новости по теме

Глава Колумбии вернул в страну грузовики с помощью Глава Колумбии вернул в страну грузовики с помощью
Иван Дуке распорядился возвратить машины с гумпомощью для Венесуэлы, чтобы защитить грузы и граждан, которые собрались на границе.

На границе с Венесуэлой пострадали почти 300 человек – МИД Колумбии На границе с Венесуэлой пострадали почти 300 человек – МИД Колумбии
Среди пострадавших 255 венесуэльцев и 30 колумбийцев, которые собрались, чтобы участвовать в передаче гуманитарной помощи.

Три грузовика с гумпомощью Венесуэле сгорели Три грузовика с гумпомощью Венесуэле сгорели
Добровольцы пытались спасти гуманитарный груз, который подожгли венесуэльские силовики.

Мадуро разорвал дипотношения с Колумбией Мадуро разорвал дипотношения с Колумбией
На фоне обострения на границе с соседней страной, президент Венесуэлы объявил о разрыве всех отношений с Колумбией.

Гуайдо заявил о прорыве гуманитарки в Венесуэлу Гуайдо заявил о прорыве гуманитарки в Венесуэлу
Не менее 20 человек получили ранения и травмы на границе с Колумбией в результате столкновений между активистами и нацгвардией Венесуэлы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: