Гражданам ОАЭ простили почти $100 млн долгов

Гражданам ОАЭ простили почти $100 млн долгов
Власти ОАЭ решили простить гражданам страны миллионы долгов
Власти страны договорились с банками о "долговой амнистии". Жест является частью курса руководства ОАЭ по обеспечению достойной жизни граждан.   Правительство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в сотрудничестве с 13 банками оказало помощь гражданам страны, которые имели задолженность. Как сообщает Gulfnews, по итогам переговоров с властями банки согласились списать задолженность граждан в размере 361 миллион дирхамов (более 98 миллионов долларов).   Председатель Высшего комитета Фонда урегулирования задолженности правительства ОАЭ Джабер Мохаммад Аль-Сувейди объяснил, что данная мера направлена на обеспечение достойного уровня жизни всем гражданам страны.   По его словам, прощение долгов должно поддержать максимально возможный уровень социальной стабильности.   Аль-Сувейди также указал, что инициатива связана с "годом терпимости" в стране, объявленным президентом ОАЭ и эмиром Абу-Даби Халифой ибн Зайд Аль Нахайяной.   Представители банков в свою очередь отметили, что этот шаг нацелен на снижение социального бремени на простых граждан и "продвижение ценностей терпимости".   Ранее сообщалось, что в правительстве ОАЭ появится министр по уровню счастья.   Таксист в ОАЭ вернул пассажиру полмиллиона долларов

Другие новости по теме

В Сингапуре власти выплатят гражданам полмиллиарда долларов В Сингапуре власти выплатят гражданам полмиллиарда долларов
Одноразовая выплата для жителей была предусмотрена в бюджете Сингапура на 2018 год. Ее размер будет зависеть от уровня их дохода.

Таксист в ОАЭ вернул пассажиру полмиллиона долларов Таксист в ОАЭ вернул пассажиру полмиллиона долларов
За свой поступок водитель получил меньше тысячи долларов.

В Австралии решили продлевать визы гражданам Украины В Австралии решили продлевать визы гражданам Украины
Власти Австралии разрешили продлевать срок временного пребывания в стране граждан Украины, сообщили 5 марта главы МИД страны Джули Бишоп и иммиграционного ведомства Скотт Моррисон.

Власти Кипра должны гражданам более 500 млн евро за землю Власти Кипра должны гражданам более 500 млн евро за землю
Правительство Республики Кипр задолжало свыше 500 миллионов евро своим гражданам в качестве компенсации за экспроприированную у них недвижимость, на которой находятся памятники древней истории, сообщает ИТАР-ТАСС.

ЕЦБ: банкам Европы предстоит списать 200 млрд. евро долгов
Банкам Европы предстоит в ближайшие полтора года списать безнадежных долгов почти на 200 млрд. евро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: