Мадуро разорвал дипотношения с Колумбией

На фоне обострения на границе с соседней страной, президент Венесуэлы объявил о разрыве всех отношений с Колумбией.   Президент Венесуэлы Николас Мадуро в субботу, 23 февраля, объявил о разрыве всех отношений с Колумбией. Об этом сообщает Интерфакс.   Отмечается, что венесуэльские дипломаты, аккредитованные в Колумбии, должны покинуть соседнюю страну за 24 часа.   Заявление Мадуро было сделано на фоне обострения отношений между двумя странами. В Колумбии находится один из центров по приему гуманитарной помощи для Венесуэлы, которую Каракас принимать отказывается.   Кроме того, на территории Колумбии активизировалась венесуэльская оппозиция.    Ранее лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо сообщил, что несколько грузовиков с гуманитарной помощью пересекли границу Колумбии и Венесуэлы.    Операция сопровождалась столкновениями между активистами, ожидающими прибытия конвоев с гуманитарной помощью, и военнослужащими нацгвардии Венесуэлы.   Напомним, 21 февраля Мадуро объявил о закрытии сухопутной границы с Бразилией.

Другие новости по теме

Гуайдо заявил о прорыве гуманитарки в Венесуэлу Гуайдо заявил о прорыве гуманитарки в Венесуэлу
Не менее 20 человек получили ранения и травмы на границе с Колумбией в результате столкновений между активистами и нацгвардией Венесуэлы.

Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией
Президент Венесуэлы распорядился закрыть сухопутную границу накануне предстоящей доставки гуманитарной помощи из Бразилии.

Колумбия обещает сегодня возобновить дипотношения с Венесуэлой
Дипломатические отношения между Колумбией и Венесуэлой будут восстановлены в ближайшие часы

Венесуэла разорвала дипломатические отношения с Колумбией
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил о разрыве дипломатических отношений с Колумбией. Перед этим Колумбия отозвала из Венесуэлы своего посла Марию Луизу Чиаппе для консультаций

Венесуэла «замораживает» дипотношения с Колумбией
Уго Чавес заявил о разрыве дипломатических отношений Венесуэлы с Колумбией



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: