В Судане на год ввели режим ЧП

В Судане на год ввели режим ЧП
В Судане введен режим чрезвычайного положения
Лидер Судана заявил, что такие меры нужны для нормализации ситуации в охваченной протестами стране.
Президент Судана Омар аль-Башир распустил правительство и ввел в стране режим чрезвычайного положения сроком на один год, сообщает телеканал Al Jazeera.
  Такое заявление глава государства сделал 22 февраля на фоне акций протеста, которые продолжаются с декабря прошлого года. Изначально протесты возникли на севере страны из-за резко возросших цен на хлеб, однако позже митингующие стали требовать прекращения правления аль-Башира.
  Аль-Башир – самый долгоправящий государственный лидер Африки, он занимает пост президента Судана с октября 1993 года, на последних выборах главы государства, которые прошли в 2010 году, он набрал 68,24% голосов.
  Напомним, ранее в Судане власти заблокировали населению доступ к основным социальным сетям, чтобы остановить распространение протестов по стране. 

Другие новости по теме

Африканская страна осталась без света Африканская страна осталась без света
Это отключение стало четвертым за два года в Судане, где проживают более 40 миллионов человек.

Власти Судана заблокировали соцсети Власти Судана заблокировали соцсети
Twitter, Facebook и WhatsApp жителям Судана теперь доступны только через VPN. Такое решение было принято на фоне массовых протестных движений в стране.

В Судане выбирают президента и парламент В Судане выбирают президента и парламент
На пост президента Судана претендуют 15 человек.

Омар Башир обещает Омар Башир обещает "освободить" народ Южного Судана
Президент Судана Омар Башир заявил, что своей главной целью сейчас он считает "освобождение" народа Южного Судана от его правителей после недавних столкновений на границе двух государств.

В Южном Судане сформировано первое правительство
Президент Южного Судана Салва Киир сообщил о формировании первого правительства в истории его полуавтономного региона республики



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: