Польша готова принять больше военных США – Дуда

Польша готова принять больше военных США – Дуда
Анджей Дуда рассчитывает на расширение военного присутствия США в Польше
На польской территории уже находятся 4,5 тысячи американских военных, но Варшава согласна на дальнейшее увеличение их численности.

Власти Польши ожидают ответа от США по вопросу увеличение военного присутствия американцев на своей территории. Об этом сказал польский президент Анджей Дуда, сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 22 февраля.

"Мы рассчитываем, что это присутствие увеличится, но будет ли увеличено количество военнослужащих, либо же количество мест их дислокации… либо количество полигонов, такое решение будет принимать американская сторона", – заявил Дуда на совместной пресс-конференции с президентами Украины Петром Порошенко и Литвы Далей Грибаускайте в польском Люблине.

Дуда подчеркнул, что Польша согласна на присутствие американских войск на своей территории: "Мы ожидаем ответ от Америки, но пока не можем сказать, каким он будет".

Польский лидер отметил, что в настоящее время на территории Польши находятся 4,5 тысячи военных США.

Ранее стало ивестно, что США значительно увеличат число военных в Польше. Об этом заявила американский посол в Польше Джорджетт Мосбахер. По ее словам, увеличение числа американских военных в Польше не связано с созданием базы США.

Другие новости по теме

Дуда попросил Трампа о создании базы США в Польше Дуда попросил Трампа о создании базы США в Польше
Польский лидер подчеркнул, что американское военное присутствие – единственная гарантия безопасности его страны против агрессии РФ.

В Польше ожидают увеличение количества войск США в стране В Польше ожидают увеличение количества войск США в стране
Министр обороны Польши Блащак уже провел переговоры с главой Пентагона относительно размещения в Польше дополнительных военных сил США.

Польша хочет расширить присутствие военных США Польша хочет расширить присутствие военных США
США должны увеличить количество военных в Польше для обеспечения безопасности в Европе, считает глава польского Минобороны Мариуш Блащак.

Польша просит увеличить количество американских военных в стране Польша просит увеличить количество американских военных в стране
США должны увеличить количество военных в Польше для обеспечения безопасности в Европе, считает глава польского Минобороны Мариуш Блащак.

НАТО увеличит военное присутствие в Польше и Румынии НАТО увеличит военное присутствие в Польше и Румынии
Премьер Польши объявил об усилении присутствия НАТО на востоке Европы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: