Китай разрабатывает "микроволновое оружие" - СМИ

Китай разрабатывает "микроволновое оружие" - СМИ
Китай разрабатывает уникальное оружие, которое обездвиживает
Оружие планируют применить в борьбе с терроризмом и при охране государственных границ.

Китайские ученые занимаются разработкой новой военной технологии, действующей по принципу микроволновых радиолокационных станций. Об этом сообщает газета Global Times в пятницу, 22 февраля.

Данную разработку, как отмечает издание, не следует рассматривать в качестве оружия массового поражения. Ее планируют применить в борьбе с терроризмом и при охране государственных границ.

Официально проект называется "Микроволновая система активного сдерживания". Установка обезвреживает "цель", парализуя подкожные нервы и вызывая у противника болезненные ощущения. Тем самым террористы или другие злоумышленники лишаются возможности предпринимать активные действия.


Отмечается, что внешний вид оружия мало чем отличается от микроавтобуса городской службы технического обслуживания. По словам разработчиков, им удалось создать две разновидности оборудования - одна способна выводить из строя отдельных лиц, другая - целые группы.

"Микроволновое оружие", как пишет газета, проходит тестирование под контролем нескольких компетентных ведомств и служб. Несмотря на то, что процесс и результаты этих испытаний засекречены, уже известно, что основное оборудование установки имеет небольшой вес, довольно компактно, а потому пригодно для выполнения самого широкого перечня операций по сдерживанию и ликвидации противника.

Ранее в сети опубликовали видеоролик запуска китайской баллистической ракеты средней дальности DF-26, которую СМИ называют "убийцей Гуама" или "убийцей авианосцев".

 

Другие новости по теме

Китай показал пуск Китай показал пуск "убийцы Гуама"
Дальность полета китайской баллистической ракеты DF-26 оценивается в 4 тысячи километров.

Нацисты надеялись сделать из комаров оружие массового поражения Нацисты надеялись сделать из комаров оружие массового поражения
Исследованиям нацистов помешало окончание войны.

КНДР разрабатывает электромагнитное импульсное оружие по российской технологии - разведка КНДР разрабатывает электромагнитное импульсное оружие по российской технологии - разведка
Армия Северной Кореи использует неназванные российские технологии для разработки электромагнитного импульсного оружия. Об этом сообщает разведка Южной Кореи.

Госдеп США: КНДР может применить биологическое оружие Госдеп США: КНДР может применить биологическое оружие
США опасаются, что Северная Корея может прибегнуть к использованию биологического оружия, как говорится в ежегодном докладе американского правительства.

Индия провела испытание баллистической ракеты
Индия провела испытание баллистической ракеты средней дальности, способной нести ядерное оружие



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: