Дания приняла антимиграционный закон

Дания приняла антимиграционный закон
Дания приняла новую политику в отношении беженцев
Парламент страны принял документ о смене интеграции на депортацию в отношении беженцев и лиц, не имеющих постоянного статуса.

Парламент Дании принял закон, предусматривающий переход от интеграции к будущей репатриации в подходе Дании к тем, кто ищет убежища в стране, в частности беженцев с квотами ООН и других лиц, не имеющих постоянного статуса, сообщает издание The Local.

Правительство, антииммиграционная Датская народная партия и социал-демократы - все голосовали за законодательство, которое было предметом критики со стороны гуманитарных организаций.

Министр по вопросам иммиграции и интеграции Ингер Стойберг сказала, что не знает, сколько беженцев будут возвращены в страны происхождения в результате нового законодательства.

"Мы ожидаем ощутимого эффекта. Но это, очевидно, не то, что можно оценить количественно", - сказала она в парламенте.

Социал-демократы, крупнейшая оппозиционная партия, проголосовали за этот законопроект, несмотря на то, что заявили, что не согласны с его частями, например, об уменьшении социальной помощи по интеграции, которую выплачивают людям, получившим убежище.

Другие оппозиционные партии критиковали новые правила.

"Вполне понятно, что если после (парламентских) выборов (которые состоятся не позднее июня этого года. - Ред.) будет большинство (левых), то иммиграция станет полем битвы и будут риски погрузиться в хаос", - сказала министр.

Беженцы должны быть возвращены домой, когда условия в их странах происхождения будут считаться достаточно безопасными для этого, согласно новой политике.

Как сообщалось, в ЕС создали коалицию реагирования на кризисы вблизи их границ. В коалицию вошли Германия, Бельгия, Великобритания, Дания, Эстония, Нидерланды, Испания и Португалия. Ожидается присоединение Финляндии.

Напомним, сенат Италии значительным большинством одобрил декрет министра внутренних дел Маттео Сальвини о резком ужесточении миграционного законодательства.

 

Другие новости по теме

Берлин ужесточил законодательство о предоставлении убежища Берлин ужесточил законодательство о предоставлении убежища
Соискателей статуса беженца обязали участвовать в проверке их ходатайств. До 2020 года почти 800 тысяч решений о предоставлении убежища изучат повторно.

Коалиция ФРГ достигла соглашения по мигрантам Коалиция ФРГ достигла соглашения по мигрантам
Планируется ускоренное рассмотрение дел беженцев и высылка их из Германии в страну первоначальной регистрации.

Дания продлила контроль на границе с Германией Дания продлила контроль на границе с Германией
Пограничный контроль продлен до начала мая.

В Дании принят закон об изъятии ценностей беженцев В Дании принят закон об изъятии ценностей беженцев
Дания предпринимает меры, чтобы выглядеть менее привлекательной для беженцев.

Дания принимает закон об изъятии ценностей беженцев Дания принимает закон об изъятии ценностей беженцев
У мигрантов хотят изымать собственноть, если ее стоимость превышает 1340 евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: