В Москве задержали бывшего "министра ДНР"

В Москве задержали бывшего "министра ДНР"
Алексея Красильникова задержали в Москве
Алексея Красильникова задержали в Москве по подозрению в мелкой краже и могут депортировать в Украину.

Бывшего "министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР" Алексея Красильникова задержали в Москве по подозрению в мелкой краже – зарядного устройства. Об этом он написал на своей странице в Facebook в среду, 20 февраля, после чего постов больше не было.

"Нахожусь в московском полицейском участке в Тверском районе ул. Большая Дмитровка, 2. Отобрали паспорт, ключи от отеля. Шесть часов сижу в ожидании", – сообщил Красильников.

Он предположил, что будет задержан и депортирован в Украину.

"Скорее всего, буду задержан, задерживал ряд сотрудников полиции, знали, что я "министр". Говорят о депортации меня в Украину", – добавил он.

Напомним, в сентябре 2018 года стало известно, что сотрудники контрразведки СБУ вывезли из неподконтрольной территории Донбасса бывшего "министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР", которого сами сепаратисты обвинили в хищении средств и на некоторое время лишили свободы. Имя мужчины тогда не называлось, но им мог быть Алексей Красильников.

А в конце августа 2018 года украинские спецслужбы переправили из Донецка бывшего "министра культуры ДНР" Юрия Лекстутеса.

Другие новости по теме

В Москве задержали экс-министра Украины - СМИ В Москве задержали экс-министра Украины - СМИ
Суд арестовал бывшего министра транспорта Украины Николая Рудьковского за бросок камня в посольство РФ в Киеве.

Бывшего мэра Ялты задержали по подозрению в земельных махинациях Бывшего мэра Ялты задержали по подозрению в земельных махинациях
Бывшего мэра Ялты Алексея Боярчука задержали по подозрению в злоупотреблениях при выделении 3 га земли стоимостью 10 млн грн на юге полуострова, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Недавно вышедший из тюрьмы британский боксер задержан по подозрению в краже Недавно вышедший из тюрьмы британский боксер задержан по подозрению в краже
Британский боксер Скотт Харрисон, в сентябре 2011 года вышедший из испанской тюрьмы, был задержан по подозрению в магазинной краже.

Бывшего главу Минприроды задержали за компанию Vanco, - Турчинов
Задержание бывшего министра экологии Георгия Филипчука связано с деятельностью компании Vanсo

Задержан бывший министр экономики Данилишин
Бывшего министра экономики Богдана Данилишина, против которого в Украине возбуждено уголовное дело, задержали на территории Чехии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: