В Швеции похитителя королевских регалий приговорили к 4,5 годам

В Швеции похитителя королевских регалий приговорили к 4,5 годам
В Швеции приговорили похитителя похоронных регалий короля Карла IX
Суд в Швеции приговорил 22-летнего похитителя похоронных регалий короля Карла IX к 4,5 годам тюрьмы.

В Швеции суд в Эскильстуне приговорил 22-летнего похитителя похоронных регалий короля Карла IX к 4,5 годам тюрьмы. Об этом в пятницу, 22 февраля, сообщает радиостанция Sveriges Radio.

Ранее подсудимый признал свою вину после того, как следы его ДНК были обнаружены на похищенных предметах.

Две королевские короны и державы были украдены в конце июля 2018 года с собора Стренгнес вблизи Стокгольма. Похититель разбил витрину, в которой хранились регалии, после чего скрылся на лодке. Предметы были найдены 5 февраля: неизвестный подбросил их в мусорный контейнер в пригороде Стокгольма Окерсберге.

Известно, что по делу о краже проходит еще два человека, один из них, вероятно, подбросил корону и державы в мусорный контейнер. Он обвиняется в хранении краденого.

Напомним, в 2015 году артист Геннадий Хазанов подарил президенту России Владимиру Путину копию императорской короны.

Другие новости по теме

Украденные драгоценности короля Швеции нашли в мусорном баке – СМИ Украденные драгоценности короля Швеции нашли в мусорном баке – СМИ
Слушания по делу о краже были прерваны сообщением прокурора о находке драгоценностей. Теперь эксперты проверяют подлинность.

В Швеции похитили корону Карла IX В Швеции похитили корону Карла IX
Неизвестные вынесли королевские регалии из собора города Стренгнес. Пропали корона и держава Карла IX, а также венец его супруги Кристины.

Путину подарили императорскую корону Путину подарили императорскую корону
Артист Геннадий Хазанов подарил президенту РФ копию императорской короны.

Последователи Брейвика угрожают взорвать сегодня короля Швеции Последователи Брейвика угрожают взорвать сегодня короля Швеции
Сторонники норвежского террориста Андерса Брейвика угрожают взорвать четыре бомбы во время визита короля Швеции Карла XVI Густава в город Карлстад.

Нью-йоркский суд приговорил к тюремному сроку похитителя монет из парковочных автоматов Нью-йоркский суд приговорил к тюремному сроку похитителя монет из парковочных автоматов
Один из судов Нью-Йорка приговорил к 2,5 годам тюрьмы американца Джеймса Багароззо, который похитил 840 тысяч монет из городских паркоматов, сообщает Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: