США оставят в Сирии около 200 военных – Белый дом

На данный момент на территории республики располагается двухтысячный американский контингент.   Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила в пятницу, 21 февраля, что США оставят в Сирии около 200 военных на некоторое время. Об этом сообщило агентство Reuters.   "Небольшая миротворческая группа около 200 человек останется в Сирии на некоторое время", – отметила спикер.   Подобный шаг Сандерс объяснила "защитой мира" в республике.   Напомним, в декабре 2018 года Трамп заявил о победе над ИГ в Сирии и объявил о выводе из страны американских военных. Позже он уточнил, что это будет не скоро.   США смогут проводить операции в Сирии – Помпео   Глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Джозеф Вотел сообщил 10 февраля, что пока Пентагон вывозит военную технику из Сирии, а срок вывода американских военных исчисляется неделями.

Другие новости по теме

Эрдоган и Трамп обсудили уход США из Сирии Эрдоган и Трамп обсудили уход США из Сирии
Лидеры стран договорились об осуществлении вывода американских войск с территории Сирии при соблюдении обоюдных интересов.

США просят союзников в Европе направить военных в Сирию – СМИ США просят союзников в Европе направить военных в Сирию – СМИ
Американский лидер оставит 200 военных на северо-востоке Сирии, если страны ЕС направят туда около 1500 солдат для защиты курдов и борьбы с ИГ.

Пентагон вывозит из Сирии военную технику Пентагон вывозит из Сирии военную технику
Срок вывода войск США с сирийской территории исчисляется неделями, пояснил глава Центрального командования.

СМИ узнали сроки вывода военных США из Сирии СМИ узнали сроки вывода военных США из Сирии
Белый дом еще не придумал план защиты курдских партнеров от нападения, однако готовится вывести войска к концу апреля.

США смогут проводить операции в Сирии – Помпео США смогут проводить операции в Сирии – Помпео
Вашингтон сможет проводить военные операции в регионе и после вывода американских военных, подчеркнул глава Госдепа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: