Эрдоган и Трамп обсудили уход США из Сирии

Лидеры стран договорились об осуществлении вывода американских войск с территории Сирии при соблюдении обоюдных интересов.   Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и американский лидер Дональд Трамп провели в четверг, 21 февраля, телефонный разговор, во время которого обсудили события в Сирии и вывод из страны войск США. Об этом сообщает Анадолу со ссылкой на администрацию турецкого лидера.   В ходе переговоров Эрдоган и Трамп "обсудили последние события в Сирии, отметив важность поддержки политического процесса в этой стране, а также решимость сторон к борьбе со всеми проявлениями терроризма".   Отмечается, что президент Турции подтвердил приверженность сотрудничеству с Вашингтоном.   Эрдоган и Трамп договорились об осуществлении вывода войск США из Сирии "при соблюдении интересов обеих сторон".   Также лидеры двух стран сошлись во мнении о необходимости расширения двусторонних экономических связей и доведения товарооборота Турции и США до 75 миллиардов долларов.   Ранее Эрдоган заявил, что Анкара рассчитывает в ближайшее время на выполнение обещания Трампа о выводе войск США из Сирии.   Напомним, глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Джозеф Вотел сообщил, что пока Пентагон вывозит военную технику из Сирии, а срок вывода американских военных исчисляется неделями.
 

Другие новости по теме

Пентагон вывозит из Сирии военную технику Пентагон вывозит из Сирии военную технику
Срок вывода войск США с сирийской территории исчисляется неделями, пояснил глава Центрального командования.

Эрдоган и Трамп обсудили ситуацию в Сирии Эрдоган и Трамп обсудили ситуацию в Сирии
Лидеры Турции и США договорились принять меры для ликвидации остатков ИГ в стране и ускорить переговоры по созданию зоны безопасности.

Трамп и Эрдоган договорились о сотрудничестве в Сирии Трамп и Эрдоган договорились о сотрудничестве в Сирии
В ходе телефонного разговора с главой Турции президент США выразил желание работать вместе по вопросу безопасности в Сирии.

Трамп обсудил вывод войск из Сирии с Макроном Трамп обсудил вывод войск из Сирии с Макроном
Ранее американский президент отказался назвать точные сроки вывода войск из Сирии. По данным СМИ, часть американских военных могут остаться на юге страны.

Трамп и Эрдоган созвонились из-за ситуации в Сирии Трамп и Эрдоган созвонились из-за ситуации в Сирии
Американский и турецкий лидеры обсудили последние события в Сирии и договорились о более тесном сотрудничестве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: