Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией

Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией
Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о закрытии границы
Президент Венесуэлы распорядился закрыть сухопутную границу накануне предстоящей доставки гуманитарной помощи из Бразилии.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в четверг, 21 февраля, заявил о закрытии сухопутной границы с Бразилией, сообщает ТАСС.

"Начиная с 20:00 (02:00 по Киеву), 21 февраля, будет полностью закрыта наземная граница с Бразилией", - сказал он в ходе выступления, которое транслируется в Periscope.

При этом Мадуро отметил, что закрытие границы является превентивной мерой, необходимой для безопасности страны.

"Граница будет закрыта до дальнейшего распоряжения", - добавил глава государства.

Ранее пресс-секретарь президента Бразилии Отавиу Сантана ду Регу Баррус сообщил, что правительство республики создает специальную группу, которая займется доставкой предназначенной для Венесуэлы гуманитарной помощи к границе с этой страной. По просьбе венесуэльской оппозиции гуманитарную помощь республике также планируют передать и другие страны.

Мадуро назвал инициативу о передаче иностранной гуманитарной помощи "плохим и дешевым шоу олигархии" и призвал сограждан отказаться от нее.

Ранее сообщалось, что армия Венесуэлы приведена в боевую готовность. Военные перекрыли границы с островными автономиями.

10 февраля Госдепартамент США сообщил "о прибытии в колумбийский город Кукута первой партии неотложной помощи для жителей Венесуэлы". Около 200 тонн продуктов питания, пищевых добавок, медикаментов и гигиенических принадлежностей были собраны в США и Пуэрто-Рико и задержаны на границе Колумбии и Венесуэлы. По приказу Мадуро венесуэльские солдаты заблокировали пограничный переход близ Кукуты.

 

Другие новости по теме

Военные Венесуэлы заблокировали доставку гуманитарной помощи Военные Венесуэлы заблокировали доставку гуманитарной помощи
Подконтрольные Мадуро военные заблокировали мост, по которому оппозиционеры намеревались доставить в страну гуманитарную помощь из Колумбии.

Президент Венесуэлы женился Президент Венесуэлы женился
Президент Венесуэлы Николас Мадуро женился, сообщает 16 июля El Nacional. Об этом рассказал сам Мадуро на совещании с губернаторами, которое прошло в президентском дворце.

Мадуро примет присягу президента Венесуэлы до выборов Мадуро примет присягу президента Венесуэлы до выборов
Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро заранее пригласил народ на церемонию своего вступления в должность главы государства, несмотря на то, что выборы намечены на 14 апреля, пишут латиноамериканские СМИ.

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро завел аккаунт в Twitter Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро завел аккаунт в Twitter
Исполняющий обязанности президента Венесуэлы и один из основных кандидатов на пост главы государства Николас Мадуро с воскресенья начинает вести свой микроблог в Twitter.

Власти Венесуэлы рассказывают о Власти Венесуэлы рассказывают о "хорошем настроении" Чавеса
Уго Чавес находится в "хорошем настроении" и сейчас проходит курс химиотерапии, сообщил вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: