Стали известны подробности предстоящей встречи Трампа и Ким Чен Ына

Стали известны подробности предстоящей встречи Трампа и Ким Чен Ына
Встреча Дональда Трампа и Ким Чены Ына состоится 27-28 февраля
Президент США расскажет лидеру КНДР о будущем, которое может быть у Северной Корее, если она выполнит свои обещания по денуклеаризации.

Представитель американской администрации в четверг, 21 февраля, заявил, что встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Ханое пройдет в таком же формате, как и саммит США - КНДР в Сингапуре в прошлом году, сообщает ТАСС.

Об этом он сказал на телефонном брифинге для журналистов.

"Я могу сказать, что по формату это будет напоминать то, что мы видели в июне прошлого года, 12 июня, в Сингапуре. У двух лидеров будет возможность встретиться один на один, вместе пообедать, принять участие во встречах их делегаций в расширенном формате", - сказал он.

Главной темой, по словам представителя администрации Трампа, будет денуклеаризация КНДР.

"Кроме того, президент Трамп стремится после того, как он по сути растопил лед с Ким Чен Ыном в июне, более детально поговорить о будущем, которое может быть у КНДР, если она выполнит свои обещания по окончательной и полностью проверяемой денуклеаризации", - добавил представитель администрации.

На данный момент США и КНДР продолжают переговорный процесс в преддверии саммита. В частности, стороны прорабатывают совместное заявление, которое будет сделано по его итогам, сообщил представитель американской администрации.

Встреча Трампа и Ким Чены Ына состоится 27-28 февраля, спустя восемь месяцев после исторического саммита в Сингапуре в июне 2018 года, по итогам которого стороны подписали совместный документ, в котором США обязались предоставить КНДР гарантии безопасности, а Северная Корея взяла на себя обязательства по денуклеаризации.

 

Другие новости по теме

США готовы смягчить санкции против Северной Кореи США готовы смягчить санкции против Северной Кореи
Соединенные Штаты Америки готовы смягчить санкции в отношении КНДР, но сначала ждут шагов от нее.

Трамп назвал возможную дату встречи с Ким Чен Ыном Трамп назвал возможную дату встречи с Ким Чен Ыном
В начале 2019 года может состояться встреча президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

В США заявили, что будут давить на КНДР до полной денуклеаризации В США заявили, что будут давить на КНДР до полной денуклеаризации
Дональд Трамп имеет хорошие отношения с Ким Чен Ыном, однако, это не помешает продолжать на него давление.

Трамп гарантирует КНДР светлое будущее – Помпео Трамп гарантирует КНДР светлое будущее – Помпео
Президент США Дональд Трамп гарантирует КНДР светлое будущее, если будет проведена полная денуклеаризация (полное ядерное разоружение).

Представители США и КНДР встретились в демилитаризованной зоне – СМИ Представители США и КНДР встретились в демилитаризованной зоне – СМИ
Представители двух стран обсудили реализацию договоренностей, достигнутых в ходе саммита с участием президента Трампа и Ким Чен Ына.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: