В России возбудили дело после взрывов в Донецке

В России возбудили дело после взрывов в Донецке
В России намерены расследовать взрывы в Донецке
Представитель Следкома РФ заявил, что у ведомства имеется достаточно опыта расследования террористических актов для раскрытия этого преступления.

Следственный комитет РФ завел дело об акте международного терроризма после трех взрывов в центре Донецка. Об этом в среду, 20 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СК РФ Светлану Петренко.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления... "акт международного терроризма". Следственный комитет России, основываясь на уже имеющемся опыте расследования террористических актов, готов предпринять необходимые меры для раскрытия этого преступления", - сообщила Петренко.

Ранее сообщалось, что 18 февраля в Донецке прогремели три взрыва. В "ДНР" сначала заявляли, что взрывы устроили украинские беспилотники, а потом изменили версию на закладку взрывчатых веществ. Пострадавших в результате взрывов нет. Позже в ОБСЕ назвали причину взрывов.

Другие новости по теме

В РФ завели дело за нападение на генконсульство в Харькове В РФ завели дело за нападение на генконсульство в Харькове
Следственный комитет России завел уголовное дело по факту нападения на здание генерального консульства РФ в Харькове 8 февраля.

В РФ возбудили дело в отношении следователя СБУ по делу Вышинского В РФ возбудили дело в отношении следователя СБУ по делу Вышинского
Следственный комитет России открыл дело в отношении сотрудника Службы безопасности Украины по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.

В России возбудили дело по гибели Захарченко В России возбудили дело по гибели Захарченко
Российские следователи заявляют о готовности всячески содействовать правоохранительным органам ДНР для проведения расследования.

В России возбудили дело по факту гибели Захарченко В России возбудили дело по факту гибели Захарченко
Российские следователи заявляют о готовности всячески содействовать правоохранительным органам ДНР для проведения расследования.

Взрывы на ГЭС в России: возбуждено уголовное дело
Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по факту серии взрывов, прогремевших сегодня утром на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: