Корабли НАТО проведут учения в Черном море

Корабли НАТО проведут учения в Черном море
Немецкое судно Werra проходит Босфор
Группа кораблей проводит регулярное патрулирование для повышения оперативной совместимости с силами союзников и партнеров в Черном море.

Корабли НАТО в составе второй постоянной противоминной группы (SNMCMG2) находятся в Черном море, где примут участие в учениях Посейдон. Об этом накануне сообщило объединенное морское командование альянса.

Отмечается, что корабли прибыли в Черное море в рамках задач по "проведению первого патрулирования НАТО в Черном море в 2019 году".

"Группа проводит регулярное патрулирование для повышения оперативной совместимости с морскими силами союзников и партнеров в Черном море. В рамках своего патрулирования группа примет участие в ежегодном учении по разминированию Посейдон, организованном Румынией и Болгарией", – говорится в сообщении.

В НАТО отметили, что морское патрулирование в регионе увеличилось в 2018 году в общей сложности до 120 дней, тогда как в 2017 году это показатель составлял 80 дней.

Вторая постоянная противоминная группа НАТО состоит из флагманского немецкого корабля FGSWerra, а также минных тральщиков Турции (Akcakoca), Румынии (LupuDinescu) и Болгарии (Tsibar). Это соединение является одной из четырех постоянных групп НАТО, корабли которой находятся под постоянным командованием альянса для выполнения широкого круга задач.

Накануне сообщалось, что в акваторию Черного моря вошли военный корабль военно-морских сил ФРГ, плавучая база Werra и минный тральщик ВМС Турции Akcakoca.

Также в Одессу направляется эсминец США USS Donald Cook. В свою очередь Россия отправила корабли следить за американским эсминцем.

Другие новости по теме

Военный корабль Германии вошел в Черное море Военный корабль Германии вошел в Черное море
В состав Второй постоянной противоминной группы НАТО входят корабли Германии, Турции, Румынии и Болгарии.

Корабли НАТО покинули Черное море Корабли НАТО покинули Черное море
Военные корабли нечерноморских государств не могут находиться в Черном море дольше 21 дня.

В Черное море вошел эсминец ВМС США Ross В Черное море вошел эсминец ВМС США Ross
Американский военный корабль будет работать совместно с партнерами и союзниками по НАТО.

В Черном море находятся девять кораблей НАТО - СМИ В Черном море находятся девять кораблей НАТО - СМИ
На данный момент в Черном море находится рекордное за десять лет количество кораблей НАТО.

В Черном море начали военно-морские учения боевые корабли НАТО В Черном море начали военно-морские учения боевые корабли НАТО
4 июля стартовали международные военно-морские учения Бриз-2014.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: