Ким Чен Ын почти три дня будет ехать на встречу с Трампом

Ким Чен Ын почти три дня будет ехать на встречу с Трампом
Бронепоезд Ким Чен Ына
Глава КНДР на поезде пересечет Китай, а на границе с Вьетнамом пересядет на машину, на которой проедет еще 170 км .

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на следующей неделе прибудет во Вьетнам, где состоится встреча с президентом США Дональдом Трампом. Его поездка в Ханой будет длиться почти три дня, сообщает во среду, 20 февраля, Reuters.

Ким Чен Ыну придется проехать на поезде тысячи километров через Китай. На границе с Вьетнамом он сойдет с поезда и проедет еще 170 км на машине.

Встреча Трампа и Ким Чены Ына состоится 27-28 февраля, спустя восемь месяцев после исторического саммита в Сингапуре в июне 2018 года, по итогам которого стороны подписали совместный документ, в котором США обязались предоставить КНДР гарантии безопасности, а Северная Корея взяла на себя обязательства по денуклеаризации.

Отмечается, что путешествия по железной дороге - любимое занятие династии Кимов. Так ездили при жизни бывшие отец и дедушка нынешнего вождя КНДР Ким Чен Ир и Ким Ир Сен

"Ким Чен Ир был затворником. Он не любил встреч с иностранными делегациями и очень не любил ездить за границу. Но Ким Чен Ын больше похож на Ким Ир Сена. Он очень любит иностранные путешествия", - сказал бывший заместитель посла Северной Кореи в Британии Тхэ Ен Хо, который в 2016 году бежал в Южную Корею.

СМИ показали секретный поезд Ким Чен Ына изнутри

 

Другие новости по теме

Трамп намерен встретится с Ким Чен Ыном в феврале Трамп намерен встретится с Ким Чен Ыном в феврале
О месте проведения саммита лидеров двух стран объявят позже. По данным СМИ, вероятным местом переговоров является Вьетнам.

Южная Корея предложила США частично снять санкции с КНДР Южная Корея предложила США частично снять санкции с КНДР
Советник президента Южной Кореи считает, что частичное снятие санкций США с КНДР могло бы ускорить денуклеаризацию.

Представители Северной и Южной Кореи встретились Представители Северной и Южной Кореи встретились
Глава МИД Южной Кореи Кан Ген Хва и председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам встретились в Мексике.

США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации
Власти США и Северной Кореи договорились о создании совместных рабочих групп, которые займутся проверкой хода денуклеаризации Корейского полуострова.

СМИ показали секретный поезд Ким Чен Ына изнутри СМИ показали секретный поезд Ким Чен Ына изнутри
Пресса пишет, что лидер КНДР унаследовал от отца "любовь к прекрасному". Особенно ему нравятся шампанское Cristal, коньяк Hennessy и швейцарский сыр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: