Еврокомиссия обвинила Венгрию в фальсификации

Еврокомиссия обвинила Венгрию в фальсификации
Брюссель обвинил Венгрию в распространении лжи о миграционной политике ЕС
Брюссель обвинил правительство Венгрии в распространении фейковых новостей о миграционной политике ЕС.

Правительство Венгрии под руководством премьер-министра Виктора Орбана распространяет фейковые новости о миграционной политике Евросоюза, основанные на "сумасшедшей теории заговора". Об этом заявил в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас.

Он заверил, что "никакого заговора не существует", Евросоюз не намерен подрывать пограничную охрану отдельных государств-членов ЕС, и никаких планов по введению гуманитарных виз для беженцев не разрабатывается.

"Страны-члены ЕС сами решают, до какого предела они принимают легальную миграцию", - подчеркнул Схинас.

Указано, что выступление официального представителя Еврокомиссии стало ответом на обнародованные венгерским правительством в тот же день планы по развертыванию массивной рекламной кампании, направленной против председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и американского миллиардера Джорджа Сороса, который имеет венгерское происхождение.

"Брюссель хочет и дальше поддерживать нелегальную иммиграцию", - заявил в этой связи представитель правительства Венгрии в Будапеште Золтан Ковач.

В свою очередь Орбан ранее назвал Сороса "врагом государства", обвиняя его в продвижении бесконтрольной массовой иммиграции в Венгрию.

В рамках рекламной кампании был представлен плакат, на котором рядом изображены Юнкер и Сорос, и видна надпись крупным шрифтом: "У вас тоже есть право знать о планах Брюсселя".

Ниже значится шрифтом помельче: "Они хотят ввести обязательные квоты на прием мигрантов. Они хотят ослабить право стран-членов ЕС на охрану границ. Они хотят облегчить иммиграцию, введя миграционные визы".

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Юнкер предложил изменения по миграционной политике Юнкер предложил изменения по миграционной политике
Страны ЕС должны договориться о распределении беженцев, иначе это грозит границам внутри союза, говорит глава Еврокомиссии.

Фонд Сороса покидает Венгрию – СМИ Фонд Сороса покидает Венгрию – СМИ
Стипендии фонда Сороса для учебы за границей ранее получали несколько основателей правящей в Венгрии партии, в том числе нынешний премьер Виктор Орбан.

Венгрия начала кампанию против ЕС Венгрия начала кампанию против ЕС
Власти проводят опрос населения под названием "Остановим Брюссель".

Премьер-министр Венгрии высказался против квот на мигрантов Премьер-министр Венгрии высказался против квот на мигрантов
По словам Виктора Орбана, в Венгрию прибывает больше нелегальных иммигрантов, чем в Италию или Грецию.

Еврокомиссия подала в суд на Венгрию за реформы Еврокомиссия подала в суд на Венгрию за реформы
Еврокомиссия усиливает давление на Венгрию в конфликте вокруг государственных реформ, проводимых правоконсервативным правительством этой страны во главе с премьер-министром Виктором Орбаном.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: