В Бельгии около 30 человек до сих пор получают введенные Гитлером пенсии

Около 30 граждан Бельгии продолжают получать назначенную Гитлером пенсию за службу в войсках СС во время Второй мировой войны.

В Бельгии около 30 граждан до сих пор продолжают получать назначенную лидером нацистов Адольфом Гитлером в 1941 году пенсию за службу в войсках СС во время Второй мировой войны. Об этом в среду, 20 февраля, сообщает газета De Morgen.

По данным издания, приказ Гитлера, датированный 1941 годом, дает право бельгийцам, присоединившимся к нацистским войскам во время Второй мировой войны, до сих пор получать немецкие пенсии.

Известно, что указанное дело вынесено на обсуждение парламентского комитета по иностранным делам.

"Имена этих людей известны немецкому послу (в Бельгии), однако федеральное правительство, которое много лет не могло принять реформы в сфере финансов, еще не проинформировано о данных бельгийцах", - говорится в тексте резолюции, представленной к рассмотрению комитету.

Как сообщил изданию Алвин де Конинк - член Группы памяти, включающей узников концентрационных лагерей Третьего рейха и их потомков, в течение 70 лет бельгийские нацисты получают пенсии в размере от 425 до 1275 евро в месяц.

В то же время, отметил Конинк, бельгийцы, которых во время войны использовали в Германии как рабскую силу, получали компенсацию в размере лишь 50 евро ежемесячно.

Другие новости по теме

В Крыму с июля будут выплачивать двойную пенсию В Крыму с июля будут выплачивать двойную пенсию
Пенсионеры Крыма будут получать дополнительные ежемесячные надбавки к пенсиям.

Власти КНДР сравнили премьер-министра Японии с Гитлером Власти КНДР сравнили премьер-министра Японии с Гитлером
Так ка он предложил внести изменения в Конституцию Японии, которая ограничивает право страны на самооборону.

Власти обещают, что с 1 мая инвалиды и участники войны будут получать повышенные пенсии Власти обещают, что с 1 мая инвалиды и участники войны будут получать повышенные пенсии
С 1 мая инвалиды войны и участники боевых действий будут получать повышенные пенсии, заявил в четверг, 9 мая, Виктор Янукович.

Пострадавшие от геноцида армяне будут получать 68 долл ежемесячно
Правительство Армении решило выплачивать пострадавшим от геноцида армян в Османской империи ежемесячную финансовую помощь. Пособие в размере около 68 долл планируется выдавать как прибавку к пенсии

Бродский: бывшие депутаты могут получать матпомощь до пенсии
Бывший народный депутат до выхода на пенсию может получать материальную помощь в размере 50% от зарплаты нынешних нардепов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: