Россия отправила корабли следить за американским эсминцем

Россия отправила корабли следить за американским эсминцем
Американский ракетный эсминец Donald Cook
Два российских корабля следят за передвижениями эсминца Donald Cook, который сегодня вошел в Черное море.

За американским эсминцем Donald Cook, вошедшим в Черное море, организовано непрерывное слежение силами российского Черноморского флота. Об этом во вторник, 19 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления обороной РФ.

В частности, следить за американским эсминцем послали малый ракетный корабль Орехово-Зуево и разведывательный корабль Иван Хурс.

"19 февраля 2019 года в 17:00 по московскому времени (16:00 по Киеву) в акваторию Черного моря зашел эсминец управляемого ракетного оружия Военно-морских сил США Donald Cook. Назначенными силами и средствами Черноморского флота организовано непрерывное слежение за американским эсминцем. Непосредственный контроль за его действиями осуществляют малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" и разведывательный корабль "Иван Хурс", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, американский ракетный эсминец Donald Cook направляется в порт Одессы.

Отметим, Donald Cook заходил в Черное море ровно месяц назад - 19 января. Он пробыл в акватории до 28 января. За это время он, в частности, заходил в грузинский порт Батуми. 

Другие новости по теме

Эсминец США покинул Черное море Эсминец США покинул Черное море
Корабль пробыл в Черном море чуть более недели, побывав в порту Батуми. Целью визита было усиление взаимодействия с союзниками и партнерами по НАТО.

Корабли США вошли в Черное море Корабли США вошли в Черное море
В Черное море вошел флагманский корабль 6-го флота ВМС США Маунт Уитни. Ранее в акваторию вошел американский ракетный эсминец Портер.

Второй ракетный эсминец США вошел в Черное море Второй ракетный эсминец США вошел в Черное море
Вслед за эсминцем Ross, нанесшим удар по территории Сирии в 2017 году, в акваторию Черного моря вошел американский ракетный эсминец Carney.

В Черное море зашел американский эсминец В Черное море зашел американский эсминец
Все системы вооружения корабля управляются единой системой Иджис.

Американский боевой корабль направляется в Черное море
Присутствие Donald Cook в Черном море демонстрирует приверженность сотрудничества с союзниками по НАТО, отмечают в ВМС США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: