В ЕС намерены сократить выбросы газа грузовиками на 30%

В ЕС намерены сократить выбросы газа грузовиками на 30%
Грузовики должны на треть уменьшить выбросы
В течение ближайших 11 лет выброс углекислого газа грузовыми авто должен быть уменьшен почти на треть.

Представители всех стран-членов Евросоюза предварительно согласовали допустимые нормы выброса углекислого газа грузовыми автомобилями. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник, 18 февраля, на сайте Европейской комиссии.

"К 2030 году средний размер выбросов CO2 тяжелых грузовиков должен быть сокращен на 30% по сравнению с уровнем 2019 года", - отмечается в нем.

Также отмечается, что построение нового законодательства в этой сфере поможет государствам-членам ЕС достичь нужных показателей выбросов, стимулировать инновации и продвигать решения в области чистой мобильности. При этом будет повышаться конкурентоспособность промышленности, а также сокращаться расходы на потребление топлива для транспортных операторов, что поспособствует повышению качества воздуха.

Сообщается, что текст соглашения еще должен быть официально одобрен Европейским парламентом и Советом.

Стоит заметить, что ранее в стратегии защиты климата Еврокомиссии отмечалось, что выбросы углекислого газа в странах Евросоюза можно сократить до ноля в течение следующих 30 лет.

Меняется климат. Почему белые медведи атакуют села

Ранее сообщалось, что в Британии из-за глобального потепления увеличился урожай галлюциногенных грибов.

 

Другие новости по теме

В ЕС согласовали ограничения по выбросу CO2 для грузовиков В ЕС согласовали ограничения по выбросу CO2 для грузовиков
Вслед за легковыми автомобилями, Евросоюз намерен значительно сократить выброс углекислого газа и у грузовиков.

В ЕС на треть сократят выбросы выхлопных газов до 2030 В ЕС на треть сократят выбросы выхлопных газов до 2030
В 2030 году новые автомобили в ЕС будут выбрасывать на 35% меньше СО2, чем это предусмотрено нынешними стандартными лимитами выбросов.

Обама планирует сократить выбросы углекислого газа Обама планирует сократить выбросы углекислого газа
Президент США Барак Обама объявит новые правила для угольных электростанций, чтобы сократить выбросы и остановить глобальное потепление.

Комитет Европарламента утвердил план сокращения выбросов углекислого газа к 2030 году Комитет Европарламента утвердил план сокращения выбросов углекислого газа к 2030 году
Комитет Европарламента по окружающей среде поддержал на заседании в четверг в Брюсселе план сокращения к 2030 году выбросов в Евросоюзе углекислого газа на 40% по отношению к уровню 1990 года.

На саммите G8 договорились о борьбе с глобальным потеплением
Развитые страны собираются сократить выбросы углекислого газа на 80% к 2050 году. Предполагается, что это позволит уменьшить общие выбросы СО2 в мире в два раза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: