Россия ждет итогов выборов в Украине – Волкер

Россия ждет итогов выборов в Украине – Волкер
Курт Волер рассказал, почему не работает Минск-2
Москва не проявляет интереса к организации встречи Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер считает, что Минские соглашения не работают должным образом, потому что России не заинтеросована в их имплементации и не намерена предпринимать никаких действий в этом направлении до окончания выборов в Украине. Об этом он сказал в комметарии Интерфакс-Украина в ходе Мюнхенской конференции в воскресенье, 17 февраля.

По словам Волкера, Москва не проявляет интереса к его встрече с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

"Мы всегда за то, чтобы встретится и поговорить. Россия не проявляет никакого интереса или прогресса по данному вопросу. По факту они сказали, что не хотят ничего делать во время президентских выборов (в Украине – ред.)", – сказал Волкер.

Спецпредставитель США признал, что Минские соглашения не работают должным образом, поскольку Россия отказывается их имплементировать.

Также Волкер подчеркнул, что со стороны РФ "никогда не было прекращения огня, отвода тяжелого вооружения или сотрудничества по этому вопросу".

Напомним, для выполнения Минских соглашений на Донбассе необходимо присутствие международных сил под эгидой ООН. Об этом говорилось в совместном заявлении госсекретаря США Майкла Помпео и министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров заявил, что предложение США по поводу миссии ООН на Донбассе является неприемлемым и заверил, что "Донбасс не сдастся".

Также президент РФ Владимир Путин утверждал, что нынешние власти Украины не могут решить проблему Донбасса.

Другие новости по теме

Волкер отменил поездку на Донбасс Волкер отменил поездку на Донбасс
Ухудшение погодных условия сорвало поездку спецпредставителя США по Украине Курта Волкера на Донбасс. Он останется с визитом в Киеве.

Волкер посетит Киев перед встречей с Сурковым Волкер посетит Киев перед встречей с Сурковым
Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер на этой неделе посетит Киев и Донбасс. После этого политик собирается провести встречу с помощником президента РФ Владиславов Сурковым.

Волкер планирует в январе встретиться с Сурковым Волкер планирует в январе встретиться с Сурковым
Точная дата встречи пока обсуждается.

Волкер перед встречей с Сурковым заговорил о жертвах на Донбассе Волкер перед встречей с Сурковым заговорил о жертвах на Донбассе
Спецпредставитель США напомнил о необходимости настоящего прекращения огня.

Волкер подтвердил встречу с Сурковым Волкер подтвердил встречу с Сурковым
Переговоры состоятся в Белграда 7 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: